Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 07
Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2". < ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

Газпром”, семь месяцев назад резко сокративший поставки газа в Европу, теперь так же внезапно вернул их на прежний уровень. Источники связывают это с истощением запасов в подземных хранилищах ЕС. Таким образом, попытка “Газпрома” прекратить реверсные поставки на Украину ударила прежде всего по ближайшим союзникам российской компании в Европе. Россия может получить и дополнительные дивиденды от ситуации: Украине теперь придется для поддержания выросшего транзита закупить у “Газпрома” дополнительный газ, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” 6 марта резко нарастил поставки газа в Европу. По данным европейских газотранспортных операторов, транзит через Украину вырос почти на 40%, в основном на ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" в этом году уже перечислил в государственный бюджет 768 миллионов долларов дивидендов по итогам работы 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"По состоянию на 6 декабря 2018 года компания уже оплатила в государственный бюджет более 21,5 миллиарда гривен (768 миллионов долларов – ред​​​.) дивидендов из запланированных на этот год 29,4 миллиарда гривен (1,05 миллиарда долларов – ред.). Остаток в 7,9 миллиарда гривен (282 миллиона долларов – ред.) компания должна выплатить до 25 декабря 2018 года", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что сумма дивидендов, которые компания перечислит в госбюджет в 2018 году, будет составлять 75% чистой прибыли, по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

$IMAGE1-left$

По словам представителя компании, технологии "Газпрома" должны быть интересны Бразилии, так как в этой стране есть города, которые удалены от газотранспортной системы

"Газпром" обсуждает с бразильскими компаниями сотрудничество, связанное с возможным строительством подземных хранилищ газа в южноамериканской стране. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС во вторник руководитель представительства "Газпрома" в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов.

"Наша стратегическая задача - стать лидером среди энергетических компаний в мире. Нам нужно выходить на передовые позиции, и в этом плане интернационализация бизнеса "Газпрома", выход этого бизнеса за пределы Европы и Азии очень важны. Здесь, в Латинской Америке, мы хотим использовать те знания и ноу-хау, которые у нас накоплены. В этом плане у нас есть несколько интересных технологий, которые мы хотели бы предложить здесь, например, в области подземных хранилищ га ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

В Аргентину 9 ноября с рабочим визитом прибывает делегация "Газпромбанкa". На 10 ноября назначено подписание соглашения между "Газпромбанком" и Banco De La Nacion (Аргентина). Banco De La Nacion — крупнейший банк страны, основан в 1891 году, имеет 626 филиалов в Аргентине и 15 за рубежом, 30 млрд долларов депозитных средств.

Читайте также Экономическое самоубийство Украины: вторая волнаКиев хочет, чтобы Россия напрямую поставляла газ ДонбассуКиев не понимает, что его ждет, не за горами появление новых республик

В октябре 2014 года в рамках Четвертого Петербургского Международного газового форума прошла рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра промышленности Аргентины Деборы Джорджи. Как указано на сайте ОАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

«Газпром» разместил извещение о закупке 255 тыс тонн труб большого диаметра (ТБД) на 21,447 млрд руб (с НДС) у единственного поставщика. Планируется, что трубы должны быть поставлены до апреля 2020 года. Другие сведения пока не раскрываются, но источники «Интерфакса» утверждают, что поставщиком труб для расширения магистрали Сахалин—Хабаровск—Владивосток должна выступить ТМК Дмитрия Пумпянского. Агентство напоминает, что июле «Газпром» объявил пять тендеров на закупку аналогичного объема ТБД общей начальной стоимостью 22,684 млрд руб, но спустя неделю все они были отменены без объявления причин. Цена нового контракта с ТМК может быть на 5,5% ниже, чем стартовая цена отмененных тендеров, и составит около 89 тыс руб за тонну с НДС.
Просмотров: 281 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz