Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 15

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

Цены на нефть могут начать восстановление во второй половине 2017 года, заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол.

По его словам, в текущем году все еще наблюдается избыток предложения нефти на рынке, в связи с чем восстановления цен вряд ли стоит ждать до конца текущего года.

“Сегодня очень много нефти на рынке, много запасов при невысоком спросе. Мы видим рекордное производство из стран Ближнего Востока, поэтому восстановления цен на нефть в этом году не будет. Может быть, оно будет в следующем году, во второй половине 2017 года”, — сказал он.

Ранее на этой неделе МЭА снизило свой прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2017 году на 0,2 миллиона баррелей в день — до 97,3 миллиона баррелей против 97,5 миллиона баррелей в день в августовском прогнозе. Прогноз по 2016 году был также пересмотрен в сторону понижения — до 96,1 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подго ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

К каким последствиям может привести поставка американской военной техники Узбекистану?

Соединенные Штаты намерены поставить Узбекистану военную технику: 308 бронемашин MRAP и 20 бронированных ремонтных автомобилей. Об этом заявил представитель Госдепа США по связям со странами Центральной Азии Дэниэл Розенблюм. Ташкент должен будет оплатить только транспортные расходы. Как пояснил Розенблюм, это не та техника, которая была в Афганистане. Возникает вопрос: тогда откуда, какая? Из Ирака? А может, из Техаса? С чего вообще такая щедрость?..

Большинство стран Центральной Азии сегодня ориентированы на Россию. Казахстан, Киргизия и Таджикистан входят в ОДКБ. Казахстан уже вошел в Евразийский экономический союз, скоро это должна сделать Киргизия, ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

-->
Из-за падения спроса на нефть испанско-аргентинская нефтегазовая компания Repsol YPF SA решила прекратить производство на трех нефтехимических заводах в промышленном комплексе Puertellano в центральной Испании.

Repsol также временно приостановит работы на паровой крекинг-установке комплекса, чтобы «адаптировать производство к рыночным условиям».
Нефтегазовая группа Repsol YPF создана в 1999 году путем слияния испанской Repsol и аргентинской YPF (концессия на 20 лет). Ежедневная добыча нефти и газа — 1,2 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте.
Чистая прибыль Rep ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz