Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

-->

Уходящий год был очень насыщенным для российско-германских отношений. В Берлине прошло несколько встреч в «нормандском формате», в августе ФРГ посетил президент РФ Владимир Путин, состоялась масса мероприятий культурного и экономического характера. Подводя итоги 2018 года, посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев в интервью ТАСС рассказал о том, как в Берлине относятся к строительству трубопровода «Северный поток — 2», прокомментировал угрозы США ввести санкции против его участников, а также поделился некоторыми подробностями относительно проведения в Германии в 2019 году масштабного фестиваля «Русские сезоны».

— После инцидента в Керченском проливе началась новая волна критики в отношении проекта «Северный поток — 2». Сохранит ли германская сторона приверженность реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

26 марта на заседании балансовой комиссии ПАО «Газпром» генеральный директор ООО «Газпром флот» Ю.В. Шамалов представил итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год.


Как было отмечено в докладе, приоритетными направлениями деятельности компании в отчетном периоде являлись строительство морских поисково-разведочных и эксплуатационных скважин, управление плавучими буровыми установками и судами, которые задействованы в работах на российском шельфе, а также проектирование и строительство новых плавтехсредств. Работы велись в акваториях Охотского моря, Северного Ледовитого океана и Балтийского моря. По окончании сезона были организованы плановые технические работы и ремонт объектов эксплуатации.

Комиссия дала положите ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв просит правительство разобраться, почему госкомпания "Газпром" собирается использовать для переработки природного газа продукцию американских машиностроителей, хотя в России выпускаются аналоги с лучшими характеристиками.

В распоряжении Лайфа оказалось письмо депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва, которое он направил в правительство. В нём народный избранник просит защитить отечественного производителя от агрессивной политики госкомпании "Газпром" по приобретению продукции иностранных предприятий вместо российских аналогов.

В своём обращении парламентарий приводит письмо представителя АО "ОДК-Авиадвигатель" из города Перми Сергея Пермякова, который жалуется, что ПАО "Газпром" д ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

Жертвами взрыва на складском помещении одной из нефтяной компаний в китайской провинции Аньхой стали пять человек, еще трое пострадали, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел вечером в воскресенье на складе компании Ваньхуа (Wanhua) в городе Аньцин. После взрыва склад загорелся. Пожарным понадобилось три часа, чтобы потушить пожар.

Тела погибших были обнаружены утром в понедельник. В настоящий момент двое пострадавших проходят лечение в больнице, третий был выписан. Угрозы загрязнение окружающей среды вблизи склада выявлено не было. Причина случившегося выясняется.

Просмотров: 244 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

-->

Европа во внешнеэкономической жизни России играет гораздо более значимую роль, чем США. Однако сегодня европейский бизнес вынужден работать в условиях геополитической неопределенности и угрозы введения вторичных американских санкций. Тем не менее, компании сохраняют преданность российскому рынку и не покидают его. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф в интервью агентству «Прайм» подвел итоги уходящего года, рассказал о взгляде на экономику, а также предположил, когда европейские компании откажутся от доллара в расчетах с партнерами из России.

— Как бы вы могли охарактеризовать 2018 год с точки зрения изменений в российской экономике?

— Уходящий 2018 год был своеобразным. Если мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

Ростехнадзор выявил на "Южном потоке" 139 нарушений со стороны подрядчика и 86 - со стороны "Газпрома".

Об этом говорится в сообщении ведомства, сообщает ТАСС.

По результатам проверки составлены акты, выданы предписания с конкретными сроками устранения выявленных нарушений. Подрядчик ЗАО "Стройтрансгаз" и "Газпром" оштрафованы на 200 тыс рублей, гендиректора - на сумму 25 тыс рублей.

Просмотров: 294 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz