Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 03
На строительной площадке Ленинградской АЭС–2  прошел очередной оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2. В работе штаба приняли участие заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Александр Паламарчук и Дмитрий Тверитинов – первый заместитель директора отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом».

Перед совещанием участники оперативного штаба совершили обход площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, осмотрели состояние возводимых объектов, оценили объемы строительных, тепло- и электромонтажных работ.

По состоянию на начало сентября на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) с отметки +31,50 м до отм. +35,50 м; бетонирование шахты реактора и шахты ревизии блока защитных труб и внутрикорпусной установ ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 03.12.2018

В сообщении отмечается, что украинская компания направила «Газпрому» заявление о зачислении переплаты в размере $3,8 млн в счет погашения пени, которая была начислена на задолженность российской компании по решению Стокгольмского арбитражного суда от 28 февраля, передает ФАН.

Двумя неделями ранее швейцарский суд запретил компаниями Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому», сообщала пресс-служба компании.

Данное решение было принято в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза». По итогам решения суда, выплаты компаний «Газпрому» направляются швейцарским приставам.

За неделю до этого международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о консервативном нас ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 03.12.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 03.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz