Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 24.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «Концерн Росэнергоатом» будет наращивать численность персонала на стройплощадке ЛАЭС-2
18:22
«Концерн Росэнергоатом» будет наращивать численность персонала на стройплощадке ЛАЭС-2
На строительной площадке Ленинградской АЭС–2  прошел очередной оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2. В работе штаба приняли участие заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Александр Паламарчук и Дмитрий Тверитинов – первый заместитель директора отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом».

Перед совещанием участники оперативного штаба совершили обход площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, осмотрели состояние возводимых объектов, оценили объемы строительных, тепло- и электромонтажных работ.

По состоянию на начало сентября на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) с отметки +31,50 м до отм. +35,50 м; бетонирование шахты реактора и шахты ревизии блока защитных труб и внутрикорпусной установки с отметки +11,27 м до отметки +14,50 м; бетонирование перекрытия на отметке +14,50 м.

На здании турбины энергоблока №1 продолжается монтаж четырех сепараторов пароперегревателей. На здании реактора энергоблока №2 выполнено бетонирование наружной защитной оболочки с отметки +9,25 м до отметки +13,25 м; бетонирование ВЗО с отметки -1,25 м до отметки +1,75 м.

На здании турбины энергоблока №2 начат монтаж металлоконструкций подкрановых балок под электрический мостовой кран грузоподъемностью 220+220 тонн, предназначенный для перемещения сверхтяжелых грузов в турбинном зале второго энергоблока.

На заседании оперативного штаба заслушаны доклады руководителей генерального подрядчика и генерального проектировщика о выполнении решений предыдущего штаба, разработке рабочей документации, сроках поставки оборудования, доклад по итогам проверок по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, проведенных инспекционными службами на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в августе.  Отмечено, что выполнение программы освоения по строительно-монтажным работам по энергоблоку №2 за 8 месяцев 2013 года составило 105%, от годового плана – 82% (накопительным итогом).

Руководство филиала «ОАО Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся  Ленинградской АЭС-2» поставило  задачи генподрядчику и генпроектировщику на сентябрь, среди которых: продолжить наращивание численности персонала на строительной площадке ЛАЭС-2, в том числе и за счет увеличения численности монтажного персонала на энергоблоке №1,  увеличить штатную численность службы геодезии, соблюдать сроки сдачи объектов стройбазы №1, необходимых для размещения поставляемого оборудования, обеспечить выполнение контрольных событий сентября.

Следующее ближайшее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 пройдет в октябре.

Просмотров: 251 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz