Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 17
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

Газопровод «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергетическую безопасность, много стран хотят, чтобы он дошел до них, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это — реальный вклад в энергобезопасность, потому что через очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям»,— сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «И сейчас очень много стран ставит вопрос о том, что хорошо бы как-то и к нам какое-то ответвление зашло»,— заявил господин Песков.
Просмотров: 254 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

-->

Нарушения экологического законодательства со стороны нефтегазодобывающих предприятий приобрели массовый характер. Об этом сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, открывая совместную с Министерством природных ресурсов коллегию. По его словам, в ходе проведенных проверок выявлено свыше 11 тыс. подобных нарушений, ущерб государства исчисляется миллиардами рублей, — сообщает РБК.

«Предприятиями нефтегазодобывающего комплекса допускаются превышения установленных объемов добычи полезных ископаемых, а также не выполняются требования закона о рекультивации земель», — отметил генпрокурор. Кроме того, добавил он, в ходе работы предприятиями теряются большие запасы попутно-залегающих природных ресурсов, разработка вед ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

Мировые цены на нефть корректируются вверх в пятницу после падения на 2,5% к концу предыдущих торгов, связанного с обнародованной министерством энергетики США статистикой по запасам сырья на оптовых складах, свидетельствуют данные бирж.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.14 мск выросла на 0,58 доллара, или на 0,51%, – до 114,12 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,47 доллара, или на 0,51%, – до 93,31 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 15 февраля, выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 1,1% – до 376,4 миллиона баррелей, хотя ожидался рост на 2 миллиона баррелей.

В то же время, общие запасы бензина снизились на 2,9 миллиона баррелей и составили 230,4 миллиона баррелей, хотя анали ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz