Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 22

Члены нижней палаты конгресса США поддержали введение санкций против российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Палата представителей проголосовала за принятие резолюции во вторник в ходе голосования. Санкции вводятся в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»).

При этом парламентарии также призвали страны Европейского союза отказаться от участия в этом энергетическом проекте.

Документ был одобрен по упрощенной процедуре в ходе устного голосования конгрессменов. Он носит рекомендательный характер, и европейские партнеры не обязаны его выполнять.

В своей резолюции конгрессмены критикуют российский проект.

По их мнению, он является «существен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

Вчера немецкий Христианско-демократический союз (ХДС) выбрал нового лидера, который заменит Ангелу Меркель. Как и ожидалось, партию возглавила соратница Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Крамп-Карренбауэр являлась председателем земельного отделения Христианско-демократического союза в Сааре. Из-за ее политического подхода ее часто называли мини-Меркель, поэтому не удивительно, что ее поддержали, прежде всего, высшие слои партии, то есть элита ХДС.

Издатель газеты «Цайт» (Die Zeit) Йозеф Йоффе, комментируя избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявил: «Она — верный выбор, центристский кандидат, от которого не ждешь особых сюрпризов».< ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

Совет директоров "Газпрома" согласовал увеличение доли компании в ОАО "Газпром – Южная Осетия" до 100%, следует из материалов "Газпрома".

"Согласовать приобретение ПАО "Газпром" принадлежащих правительству Республики Южная Осетия 7,5 миллиона обыкновенных именных акций ОАО "Газпром – Южная Осетия" номинальной стоимостью один рубль каждая,​​​... что составляет 25% уставного капитала ОАО "Газпром – Южная Осетия" минус одна обыкновенная акция, по цене один рубль с оплатой денежными средствами, в результате чего размер доли "Газпрома" в уставном капитале ОАО "Газпром – Южная Осетия" увеличится до 100%", - говорится в сообщении.

В ноябре президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об у ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

ОАО "РЖД" определила скидки и надбавки на инфраструктурную составляющую тарифов в рамках ценовых коридоров. В 2014 году от них выиграет порт Усть-Луга, а конкретно "НОВАТЭК" и контейнерные терминалы. О том, какие скидки, для каких грузов и по каким направлениям предоставляются в 2014 году, ИАА "ПортНьюс" рассказали в РЖД. ОАО "РЖД" в 2013 году получила возможность регулировать инфраструктурную составляющую тарифа в рамках определяемого Федеральной службой по тарифам России (ФСТ) коридора, который был определен  в пределах -12,8% (скидка) до +13,4% (надбавка). При этом, в соответствии с правилами установления тарифа в рамках "тарифного коридора", ОАО "РЖД" не может устанавливать тариф для конкретной компании. Ставка определяется для конкретной номенклатуры, пе ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

Газпром договорился с Vitol о долгосрочных поставках сжиженного природного газа (СПГ).

Контракт между компаниями был подписан 20 апреля 2017 г.

Vitol подписала контракт на поставку 300 тыс т СПГ с трейдерской дочкой Газпрома - Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&T Singapore).

На какой срок компании заключили соглашение, не сообщается.

Известно, что сотрудничество в области поставок СПГ будет долгосрочным.

Что ж, таким образом Газпром расширяет сотрудничество с нефтрейдером.

С 2005 г с компании договорились о доступе Газпрома к мощностям ПХГ в Великобритан ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

В России надеются на то, что власти Японии заинтересованы в диалоге на тему либерализации визового режима между странами. Об этом заявил посол РФ в Токио Михаил Галузин.

Посол отметил, что стороны рассматривают несколько вариантов" data-author="Пресс-служба Минобороны РФ" data-owner="mil.ru" Москва рассчитывает на конструктивный диалог с Японией по безвизу">

Посол отметил, что стороны рассматривают несколько вариантов
mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ
Таким образом дипломат подтвердил слова своего коллеги из МИД Евгения Иванова о том, что соответствующий вопрос находится на стадии проработки. Сейчас обе стороны изу ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инв ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz