Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 09

Пока нельзя говорить о том, что сотрудничество в энергетической сфере между Россией и Болгарией имеет серьезную перспективу – считает заведующий Сектором исследований Европейского союза ИМЭМО РАН Юрий Квашнин.

Вчера состоялась встреча президента Болгарии Румена Радева и президента РФ Владимира Путина" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Без иллюзий: Россия учтет предыдущий опыт "Южного потока" в новых договоренностях с Болгарией">

Вчера состоялась встреча президента Болгарии Румена Радева и президента РФ Владимира Путина
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.12.2018

Австрийская OMV приобретет 24,98% в проекте “Газпрома” по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, окончательное соглашение о продаже будет подписано в начале 2019 года, говорится в сообщении “Газпрома” по итогам подписания соответствующего соглашения.

“Сегодня в Санкт-Петербурге председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали основополагающее соглашение о продаже активов”, — говорится в сообщении.

“В соответствии с документом, OMV приобретет 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. В результате сделки доля группы “Газпром” снизится до 50,01%. Доля Wintershall Holding GmbH сохранится на уровне 25,01%”, — говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.12.2018

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Власти Германии "неуместно" расходуют средства на проект газопровода "Северный поток — 2", при этом США не планируют вводить санкции против компаний, участвующих в проекте, заявил Дональд Трамп после встречи с польским лидером Анджеем Дудой.

"Мы не планируем это делать. Мы просто думаем, что, к большому сожалению, немецкий народ платит миллиарды и миллиарды долларов в год за энегоресурсы из РФ. И я могу вас заверить, немецкому народу это не нравится", — сказал американский лидер.

Дуда, в свою очередь, выразил надежду, что Трамп остановит строительство газопровода.

"Решение в руках президента США. Надеюсь, что гос ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.12.2018

Иорданская комиссия по атомной энергии уже в этом месяце определит стратегического партнера, направив ему предложение о сотрудничестве и совместном финансировании строительства первой АЭС в Иордании, сообщает катарская газета "аш-Шарк" со ссылкой на главу комиссии Халеда Токана.
 
Стоимость проекта составит 4-5 миллиардов долларов, а доля будущего стратегического партнера в финансировании проекта составит от 50% до 70%, приводит издание слова Токана.
 
Подписать контракт о совместной реализации проекта планируется в 2012 году, начало строительства намечено на 2014-2015 годы, завершение - в 2019 году, сообщил Токан.
 
Помощник президента РФ Сергей Приходько в январе сообщил журналистам, что Россия заинтересована в строительстве АЭС ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.12.2018

Заместитель главы Минэнерго Анатолий Яновский заявил, что у Украины может появиться потребность в российском газе к предстоящей зиме, сообщает «РИА Новости». Министр добавил, что Украина и Еврокомиссия пока не обращались к России с предложением о проведении очередных переговоров по газу. «Не думаю, что будут переговоры о летнем пакете. К нам не обращалась ни украинская сторона, ни европейская»,— цитирует агентство министра.
 
Ранее «Ъ» писал, что «Газпром» планирует в течение ближайших трех лет сохранить экспорт газа на Украину. За этот период монополия рассчитывает поставить Украине от 8,8 млрд до 14,1 млрд куб. м сырья. В «Газпроме» и «Нафтогазе» от комментариев отказались. В то же время украинские власти пока не видят необходимости в новых закупках р ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz