Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 16.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 21

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, с ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

 В Арктической зоне РФ в 2017 году добудут около 106 млн. тонн нефти. Об этом заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил на пресс-конференции. Россия добывает в Арктике ежегодно 93 млн. тонн нефти, и этот показатель ежегодно растет, - сообщает ru.arctic.ru. Основные запасы газа в России располагаются именно в Арктике, общий объем извлекаемых ресурсов составляет 286 млрд. тонн условного топлива - это 60 процентов общих ресурсов России. Извлекаемые запасы нефти составляют 7,3 млрд. тонн, примерно 22 процента общих запасов России, по газу - 46 трлн. кубометров газа из 73 трлн. кубометров, которые в России считаются извлекаемыми запасами.  
Просмотров: 336 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» приступила к опытно-промышленной разработке валанжинской залежи, которая расположена в пределах Восточно-Уренгойского лицензионного участка недр. Проект по разработке валанжинской залежи предусматривает добычу нефти и газа, - сообщает neftegaz.ru. Валанжинские залежи - это, конечно, уже не сеноман, но еще не ачимовские отложения. На валанжине и оборудование для добычи мощнее, и металла больше используется, чем на сеномане.
В сентябре этого года валанжинская залежь дала первую тонну нефти в рамках программы опытно-промышленной разработки. Извлекаемыми запасы залежи составляют 19 млн. тонн нефти и газового конденсата и 98 млрд. кубометров газа.
Из-за особых физико-химических свойств добываемой нефти разработали индивидуальную схему д ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Начиная с сегодня до 26 января 2017 года потребители, имеющие задолженность за газ, могут погасить ее без оплаты пени. Речь идет о полном погашение долгов перед газовиками и оплаты текущих платежей. В этом случае абонента освободят от уплаты "просрочек", в чем можно будет убедиться в квитанциях за январь.

- Подобные акции позволяют снизить темы роста задолженности. Например, в акции "Лето без пени" приняло участие более 20 тысяч потребителей, — рассказала заместитель генерального директора АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" Людмила Хаймурзина. — За период действия акции на счет компании поступило почти 20 миллионов рублей, из которых около 3 миллионов — сумма просроченной дебиторской задолженности. Сумма списанной пени составила порядка 2,6 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Сегодня утром американская легкая нефть выросла до $51,26 за баррель с цены закрытия понедельника в $51,05. Нефть Brent в Лондоне стоила $52,55 по сравнению с $52,24 накануне.
Просмотров: 290 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

К 2018 году ПАО «Интер РАО» построит в Калининградской области газовую теплоэлектростанцию. Мощность нового энергообъекта составит 440 МВт, сообщает EADaily со ссылкой на сайт госзакупок.

Проектирование, монтаж, настройка оборудования и ввод объекта в эксплуатацию завершатся до 1 июля 2018 года. Начальная цена контракта составляет 16,5 млрд рублей.

Компания-победитель тендера станет известна 10 марта текущего года.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в настоящее время на территории региона работают четыре ТЭЦ, одна ГРЭС и две небольшие ГЭС. В 2013 году в регионе было приостановлено строительство Балтийской АЭС, так как прибалтийские страны заявили о планах ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены не ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Москва. В Москве президент НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова подписали Соглашение о сотрудничестве. «Роснефть» и администрация ХМАО сотрудничают с 2005 года.
Документ, действующий до конца 2013 года, предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в сфере развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья ХМАО, налогообложения, экологии, энергосбережения и энергоэффективности, развития и стимулирования инвестиционных проектов, а также промышленного и научного потенциала автономного округа. Особое внимание в Соглашении уделено взаимодействию в области социально-экономического развития округа и его муниципальных образований, сообщает пресс-служба компании.
В сфере развития минераль ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

В Ростовской области в Чертковском районе 26 января произошел прорыв нефтепровода, в результате чего сырая нефть разлилась на площади около 1,5 га. Ориентировочный объем разлившейся нефти составляет 49 кубометров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, ЧП было обнаружено после того, как на линейно-производственной диспетчерской станции приволжского нефтепровода «Самара – Лисичанск» началось снижение давления.

Подача нефти была остановлена, задвижки перекрыты. Порыв трубы, как установило обследование, произошел на 879 км нефтепровода. Диаметр трубы – 1220 мм.

В МЧС отметили, что угрозы населению нет, аварийно-ремонтными бригадами произведены технологические работы, направленные на ликвидацию аварии. 

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, площадь разлива составила около 2 га. К утру 28 января была закончена перекачка 1000 кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz