Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 21 » Роснефть направит 1,5 млрд. рублей на реализацию социально-экономических программ Югры в 2011 году
09:26
Роснефть направит 1,5 млрд. рублей на реализацию социально-экономических программ Югры в 2011 году
Москва. В Москве президент НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова подписали Соглашение о сотрудничестве. «Роснефть» и администрация ХМАО сотрудничают с 2005 года.
Документ, действующий до конца 2013 года, предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в сфере развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья ХМАО, налогообложения, экологии, энергосбережения и энергоэффективности, развития и стимулирования инвестиционных проектов, а также промышленного и научного потенциала автономного округа. Особое внимание в Соглашении уделено взаимодействию в области социально-экономического развития округа и его муниципальных образований, сообщает пресс-служба компании.
В сфере развития минерально-сырьевой базы предусмотрены совместные обязательства по внедрению инновационных и передовых технологий в области геологического изучения недр, добычи, транспортировки, переработки нефти и газа. Предполагается также создание благоприятных условий для ведения геологической деятельности и увеличения инвестиций.
Особое внимание уделено сотрудничеству в области экологии. Предполагается, что до конца 2012 года «Роснефть» переработает в местах своей деятельности все накопленные нефтешламы, а к концу 2015 года проведёт полную рекультивацию амбаров и нефтезагрязнённых земель. Получила отражение в Соглашении и корпоративная программа по реконструкции и замене трубопроводов, уже реализуемая компанией на территории региона, – эта работа ведётся сейчас опережающими темпами. Также компания планирует достичь 95-процентного уровня использования попутного нефтяного газа на всех своих лицензионных участках. 
Последнее подобное соглашение - сроком на три года - было заключено в 2007 году. Основной упор во взаимодействии делается на реализацию программ социально–экономического развития в регионе. В 2009 году на эти цели «Роснефть» направила 651 млн. рублей, столько же ожидается и по итогам 2010 года. После заключения нового Соглашения масштабы сотрудничества вырастут. В 2011 году на реализацию социально-экономических программ в ХМАО «Роснефть» планирует направить 1,5 млрд. рублей.
Согласно предварительным данным, в 2010г. крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» ООО «РН-Юганскнефтегаз», работающее на территории округа, добудет около 66 млн. тонн нефти и газового конденсата, что составляет более 55% всей нефти, добываемой компанией.
По итогам 2010 года «Роснефть», «Юганскнефтегаз», а также ряд других дочерних обществ компании перечислят в бюджет и внебюджетные фонды ХМАО 12,3 млрд рублей.

Просмотров: 341 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz