Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 18
Президент страны Уго Чавес, в свою очередь, заявил, что благодаря пересмотру запасов тяжелой нефти на нефтеносном поясе реки Ориноко общие запасы нефти в Венесуэле составляют 253 млрд баррелей. В мае прошлого года они оценивались в 172 млрд баррелей, сообщает Associated Press.
Запасы нефти в Саудовской Аравии считаются крупнейшими и составляют более 260 миллиардов баррелей.
«Что делает венесуэльское правительство, так это увеличение коэффициента извлечения нефти, которого не может быть», - заявил аналитик и бывший топ-менеджер венесуэльской госкомпании PdVSA Густаво Коронэл. Коэффициент извлечения нефти на поясе Ориноко не очень высокий, так как там тяжело вести добычу.
Коронэл также заявил, что в Саудовской Аравии нефть добывается десятилетиями и нет сомнений в том, что коэффициент извлечения адекватный.
Энергетический аналитик Florida International University ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 18.05.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ЛУКОЙЛ, “Роснефти”, “Башнефти” и “ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта” по признакам манипулирования на бирже, говорится в сообщении ведомства.

Ранее по результатам анализа мониторингов рынка нефтепродуктов ФАС России установила, что в период с января по сентябрь 2014 года во внебиржевом крупнооптовом сегменте рост цен на автомобильные бензины марок АИ-92 и АИ-95 составил около 20%.

В биржевом крупнооптовом сегменте рынка рост цен на автомобильные бензины марки АИ-92 составил 34%, на автомобильный бензин марки АИ-95 – 35%.

“Башнефть” в ответ на просьбу прокомментировать возбужденное ФАС дело по ценам на нефтепродукты заявила, что торговля на бирже носит анонимный характер и ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 18.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz