Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 22
Китайские партнеры могут принять участие в строительстве второго завода по сжижению газа компании НОВАТЭК - «Арктик СПГ - 2». Такую возможность не исключил член совета директоров НОВАТЭКа Геннадий Тимченко. «Двери открыты для любых компаний», - сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном привлечении китайских партнеров в проект. НОВАТЭК рассматривает возможность строительства нового завода по сжижению природного газа на полуострове Гыдан. Газ для него будет поступать с Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения. Начало строительства завода планируют на 2018 год, - сообщает ТАСС. Капитальные затраты могут составить около десяти миллиардов долларов. Запасы месторождений проекта по категории C1 и C2 компания оценивает в 1,2 трлн. кубометров газа и 50,5 млн. тонн жидких углеводородов.
Кроме того, управляющая ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2018

Москва. «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали дополнение к действующему газовому контракту, касающееся закупок российского топлива в первом квартале 2014 года. Об этом сообщил  министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий.
В соответствии с документом стоимость закупок газа Украиной в первом квартале составит 268,5 доллара за тысячу кубометров. Цены на топливо для Киева будут в дальнейшем пересматриваться ежеквартально, передает Лента.Ру.
О существенной скидке на российский газ для Украины стало известно 17 декабря после переговоров президента России Владимира Путина с украинским лидером Виктором Януковичем. До этого Киев закупал топливо у «Газпрома» по цене более чем 400 долларов за тысячу кубометров.
Как заявил после переговоров Путин, снижение цены на газ для Киева является временным; сколько будет действовать скидка, неизвестно. Ставицкий оценивал ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz