Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 17

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.05.2018

Американский ежедневник The Wall Street Journal выступил с критикой России применения в военной операции в Сирии авианосца «Адмирал Кузнецов». Ссылаясь на представителей НАТО, газета заявляет, что у корабля нет мощной стартовой катапульты для запуска с его борта боевых самолетов, что создает летчикам большие проблемы — они вынуждены снижать полезную нагрузку и брать на борт меньше топлива.

Кроме того, по словам представителей альянса, у России не хватает подготовленных пилотов, которые могут выполнять взлет-посадку на палубу авианосца. В результате эксперт WSJ Эрик Вертхайм делает вывод о том, что «российский флот не имел опыта участия в боевых действиях в последние годы. ...И флотилия российских военных кораблей в Средиземном море необходима для демонстрац ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.05.2018

Астана. Казахстан рассматривает возможность ввести временный запрет на импорт российских нефтепродуктов, о чем казахское министерство нефти и газа уже подготовило два проекта постановления правительства. Об этом сообщает "Коммерсантъ", располагающий копиями документов.
Согласно одному из проектов, речь идет о полном запрете ввоза высокооктанового бензина, во втором проекте говорится о введении количественного ограничения на импорт нефтепродуктов. В обоих проектов срок ограничений определен в полгода.
Официальная Астана, также,как и представители госпредприятия "Казмунайгаз", которое, согласно проектам документов, станет оператором по ввозу нефтепродуктов из России, комментарии по данной информации пока не дают.
В 2012 году импорт нефтепродуктов в Казахстан из России составил 1,3 млн тонн (на сумму около 40 млрд рублей). Крупнейшим поставщиком нефтепродуктов (почти 50% ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.05.2018

Токио. Первая партия сырой нефти из США прибыла в Японию. Она направлена на нефтеперерабатывающий завод японской компании Cosmo Oil в городе Йоккаичи.
Представитель Cosmo Oil сообщил, что если американский конденсат окажется совместим с нефтеперерабатывающими мощностями завода, компания продолжит закупать такую нефть в США. Хидетоши Шиода из SMBC Nikko Securities отметил, что покупка сверхлегкой нефти в США позволит японским нефтеперерабатывающим заводам сократить затраты на сырье, благодаря относительно умеренным ценам на данный сорт нефти ввиду избыточного предложения, сообщает Азиатский репортёр.
Большинство нефтеперерабатывающих заводов в США рассчитаны на обработку тяжелой нефти из Южной Америки. Однако добыча конденсата в США в последние годы значительно выросла ввиду бума разработки сланцевых месторождений газа. С 2011 года добыча нефти в США подскочила на 48%, при ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.05.2018

Москва, 21 апреля 2017 года. Состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «НОВАТЭК» по итогам 2016 года.

Собрание приняло следующие решения:

  1. Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (по РСБУ), распределение прибыли и размер дивидендов по результатам 2016 года.

  2. Избрать Совет директоров ПАО «НОВАТЭК».

  3. Избрать Ревизионную комиссию ПАО «НОВАТЭК».

  4. Избрать Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК».

  5. Утвердить аудитором ПАО «НОВАТЭК» на 2017 год АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

  6. Утвердить вознаграждение членам Совета директоров.

      7. Утвердить вознаграждение членам Ревизионной комиссии. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz