Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 14
Евросоюз рассматривает Россию в качестве "третьей стороны в вопросе реализации проекта Транкаспийского газопровода, при наличии ее косвенного влияния", заявил 11 апреля посол ЕС в Баку Ролан Кобиа журналистам.

"Мы учитываем мнение России в этом вопросе по той причине, что верим, что Россия является третьей стороной, при наличии ее косвенного влияния. Мы держим диалог открытым и хотим объяснить, что данный проект не направлен против кого-либо, а, наоборот, в пользу Азербайджана, Туркменистана и Европы", - заявил Кобиа, добавив, что проект газопровода не носит характер конфронтации, а является сугубо деловым вопросом.

По словам посла, переговоры по реализации проекта Транскаспийского трубопровода продолжаются. "Последние переговоры прошли несколько недел ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

В министерстве энерегетики и угольной промышленности Украины предпочитают не называют цену и марку угля, закупаемого в ЮАР. 

Как сообщает Заказано до 1 млн. метрических тонн угля. Договор подписан 19 августа этого года. Поставщиком стала лондонская компания Steel Mont Trading Ltd.

В отчете сказано, что цена договора и цена за единицу товара является конфиденциальной информацией согласно условиям договора. Марки угля также не обнародованы. Контракт будет действовать до 28 февраля 2015 года.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан сообщал, что стоимость угля, импортированного из ЮАР для нужд государственной компании «Центрэнерго», составляет 91 доллар за тонну в украинском порту. Всего планируется приобрести 1 млн тонн африканского угля.

В свою очередь председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец высказал предположение, что цена африканского угля может быт ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.05.2018

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания «Сургутнефтегаз» добыла 1,408 млн тонн нефти, что на 5,8% больше, чем за два месяца прошлого года. Всего за январь-февраль 2016 года ОАО «Сургутнефтегаз» обеспечило добычу 10,077 млн тонн нефти.

За январь-февраль 2016 года акционерным обществом произведено около 1,621 млрд кубометров газа, говорится в сообщении компании.

Бурение скважин собственными силами компании с начала этого года выполнено в объеме 679 тыс. метров горных пород, в том числе разведочное бурение – 34,2 тысячи метров.

Просмотров: 334 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.05.2018

Компании УСК «Мост» и «Межрегионтрубопроводстрой» станут подрядчиками строительства порта Сабетта (ЯНАО). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
На долю УСК «Мост» придется вся глубоководная часть строительства, наземные работы она разделит с «Межрегионтрубопроводстроем». Заказчиком строительства выступает Росморречфлот, сроки выполнения работ - с 2014 по 2019 год. Как отмечает РБК, первоначально стоимость проекта оценивалась немногим более семидесяти трех миллиардов рублей, в том числе сорок семь миллиардов предполагалось выделить из федерального бюджета. Однако затем проектировавшее порт ОАО «Ленморниипроект» заново оценило движение льда на Оби и решило усилить ледозащитные сооружения. После этого Министерство транспорта РФ оценило ст ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz