Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 24.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 15 » В Ленинградской области построят биогазовую станцию мощностью 8 МВт
16:42
В Ленинградской области построят биогазовую станцию мощностью 8 МВт
Станция будет строиться поэтапно, возведение первого энергоблока мощностью 1,4 МВт может начаться уже в этом году в случае комплексной поддержки со стороны государства.

В настоящий момент определено место под будущее строительство, получено ТУ, начались проектные работы. Строительство биогазовой станции на базе Синявинской птицефабрики входит в число 16 приоритетных проектов в сфере биоэнергетики. Перечень этих проектов технологическая платформа «Биоэнергетика» разработала по поручению заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича в мае 2014 года.

Строительство биогазовой станции призвано решить проблему с утилизацией отходов Синявинской птицефабрики. На крупном птицеводческом хозяйстве в сутки образуется примерно 500 тонн помета, отнесенного к отходам III класса опасности, что создаёт угрозу для экологии не только Ленинградской области, но и всей акватории Балтийского моря.

«Я очень рад, что проблемы экологии стали всерьёз беспокоить руководителей птицефабрик. Самые передовые из них сами стремятся найти способы экологически чистой и экономически оправданной утилизации помета», - отмечает Валерий Меркулов, генеральный директор Корпорации «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в состав ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»).

При строительстве станции будет использована новейшая технология прямоточного ферментирования, не имеющая аналогов в Европе и запатентованная ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Данная технология даёт возможность перерабатывать чистый птичий помет, что невозможно при классической европейской технологии. Важной особенностью является и размещение установок по переработке помёта под землёй, что решает проблемы, связанные с неприятным запахом.

Просмотров: 330 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz