Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 28 » Газпром с отказом от поставок потерял право take or pay на 2018г
23:59
Газпром с отказом от поставок потерял право take or pay на 2018г

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» теряет права на исполнение take or pay в 2018 году из-за отказа от поставок газа. Он подчеркнул, что для российской компании это обойдется в сотни миллионов долларов.

«От того, что они не выполнили свои обязательства, которые пересмотрел предыдущий трибунал, это автоматически означает, что они не смогут больше требовать от нас в этом году take or pay»,— сказал господин Коболев в эфире украинского «5 канала». Он отметил, что подобное нарушение контракта и «духу отношений клиент-поставщик» «будут стоить “Газпрому” многих политических проблем в Европе».

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что холдинг получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года, но вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к контракту.

Потребление газа на Украине, как и в целом в Европе, находится на сезонных максимумах из-за морозов. «Нафтогаз» советует сократить потребление газа в промышленности страны на несколько дней из-за отказа «Газпрома» начать поставки с 1 марта. Ограничения предполагается снять на следующей неделе.

Просмотров: 292 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz