Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 07
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в ходе открытого международного конкурса выбрало Societe Generale (SG CFA) инвестиционным консультантом для разработки банковского технико-экономического обоснования проекта сооружения Балтийской АЭС и привлечения внешних инвестиций.
В июле 2010 года ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» подписали агентский договор, в соответствии с которым ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» организует разработку банковского ТЭО по проекту строительства Балтийской АЭС. Техническим консультантом выступает международная инжиниринговая компания WorleyParsons, а юридическим – международная юридическая компания Norton Rose.
Балтийская АЭС заложена 25 февраля 2010 года в Неманском районе Калининградской области. Сооружается Государственной корпорацией «Росатом» по проекту АЭС-2006 и будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт. Пуск первого энергоблока заплани ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.01.2019

Как сообщил заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер, с точки зрения развития энергетической инфраструктуры Брянской области второй вариант выглядит предпочтительней, так как устраняет зависимость региона от одной точки питания.  
Руководители области и города Брянска поддержали инициативы энергетиков и подчеркнули, что в рамках своей компетенции будут содействовать во всех вопросах, связанных со скорейшим строительством новой подстанции, в том числе – в выделении участков под строительство. 

В совещании, посвященному вопросам развития энергетического комплекса Брянского региона, приняли участие руководители Брянской области, представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «ОДУ Центра», ОАО «МРСК Центра».

С ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.01.2019

ООО ГУК «Юго-Западная» является одним из крупнейших должников за тепловую энергию и ГВС перед Мордовским филиалом ПАО «Т Плюс». Задолженность этой УК составляет свыше 92 млн. руб. На основании решений Арбитражного суда Республики Мордовия получены и направлены на принудительное исполнение в службу судебных приставов исполнительные листы на общую сумму свыше 72 млн. рублей.

Несмотря ни на что, руководство ГУКа никаких конкретных мер по погашению задолженности не принимает, а наоборот целенаправленно пытается уйти от выплаты долгов. В связи с этим Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» подал в Арбитражный суд РМ заявление о признании ООО ГУК «Юго-Западная» банкротом.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года теплоэнергетики перешли на прямые расчеты с населением, проживающим в многоквартирных домах, находящихся в управлении данного ГУКа. Денежные средства за тепловую энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.01.2019

Председатель правления холдинга "Газпром" Алексей Миллер встретился в воскресенье с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым и обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

Согласно распространенной информации, рабочая встреча состоялась в Санкт-Петербурге. "Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа", – говорится в сообщении.

SOCAR – крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана, занимающаяся разведкой, добычей, переработкой, а также транспортировкой и реализацией нефти, природного газа и газового конденсата. 11 сентября 2015 года ООО "Газпром экспорт" и "Азербайджанская метаноловая компания" (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объёме до 2 млрд кубометров в год.

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 07.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz