Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 09

Россия не сможет в обозримом будущем строить одновременно два трубопровода - СП-2 и Турецкий поток -  и должна будет сделать нелёгкий выбор - законсервировать один из них (или вообще отказаться от строительства) на неопределённый срок.

Причиной этого неожиданного осложнения стало решение австрийского концерна KuD GmbH (Gesellschaft mit beschränkter Haftung Klettverschluss und Dichtungen) о прекращении поставок уже оплаченных торцевых уплотнителей для труб.

Как оказалось, контрольным пакетом акций KuD, 50%+1 акция, с августа этого года владеет дочерняя структура украинского Нафтогаза.

Контрольный пакет был приобретён за $800 млн., для чего Украина взяла связанный кредит у компании SpaceX, сроком на 15 лет и под 8% годовых.

K ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.01.2019

Украина в случае потери транзита российского газа будет пересматривать возможности своей газотранспортной системы и подземных хранилищ, заявила замминистра энергетики Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко в эфире украинского "5 канала" во вторник.
 
Речь в том числе идет о создании хаба по хранению газа из ЕС, добавила Бойко, комментируя заявление главы "Газпрома" о транзите.
 
"Газпром" планирует построить два новых морских газопровода для поставок в Европу — по дну Балтийского и Черного морей. Вопрос о заключении с Украиной нового транзитного контракта взамен истекающего в 2019 году остается открытым. Как сообщил в минувшую пятницу председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, из-за перестройки газотранспортных потоков на территории России транзит через Украину к началу 2020 года может составить от 10 до 15 миллиардов кубометро ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.01.2019

Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу ООО "Энергомаш" (Чехов) на взыскание в пользу Сбербанка с предприятий группы "Энергомаш" около 14 миллиардов рублей долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
 
Тем самым суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который 22 июня взыскал солидарно с ООО "Энергомаш" (Чехов), ООО "Энергомаш-Атоммаш", ООО "Энергомаш" (Екатеринбург) и ООО "Энергомаш" (Волгодонск) более 12 миллиардов рублей основного долга, а также проценты и неустойки. Жалобы на решение также подали ООО "Энергомаш-Атоммаш" и ООО "Энергомаш" (Волгодонск).
Иск связан с взысканием задолженности по пяти кредитным договорам с ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго", заключенным ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz