Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 12
По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области» (Челябинское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области в октябре 2017 года составило 3025,4 млн. кВт•ч, что на 0,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2016 года.

Электростанции энергосистемы Челябинской области в октябре 2017 года выработали 2 млрд 375,5 кВт•ч электроэнергии, что на 1,7 % меньше выработки за аналогичный период 2016 года.

Уменьшение выработки электроэнергии по энергосистеме связано с уменьшением выработки Троицкой ГРЭС, Южноуральской ГРЭС – 2, Аргаяшской ТЭЦ, Челябинской ТЭЦ-1, Челябинской ТЭЦ-2 в связи с увеличением простоев оборудования в резерве и ремонте.

За десять месяцев 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области составило 28 млрд 859,2 млн. ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.01.2019

Глава «Газпрома» заявил, что компания вынуждена так поступить, так как категорически против того, чтобы Украина решала свои проблемы за его счет

«Газпром» приступает к расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов, говорится в сообщении «Газпрома», поступившем в РБК.

Председатель правления компании Алексей Миллер пояснил, что речь идет о расторжении не только контракта на поставку газа украинским потребителям, но и договора на транзит газа в Европу. Оба этих контракта должны были действовать до конца 2019 года.

Решение о начале расторжения контрактов Миллер объяснил тем, что решение Стокгольмского арбитража существенно нарушило интересы «Газпрома».

«Арбитры аргументировали свое решение ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.01.2019

Суммарная добыча углеводородного сырья АО "Газпромнефть-ННГ" за 12 месяцев 2016 года составила 9 940 тыс. тонн нефтяного эквивалента, что более чем на 221 тысячу тонн превышает аналогичный показатель 2015 года. Нефтепромыслами, обеспечившими основной объём добычи, стали Вынгапуровское, Спорышевское, Холмогорское и Чатылькинское месторождения. 

Положительная динамика производства обусловлена ростом показателей в эффективности бурения, качеством выполнения  геолого-технических мероприятий, а так же реализацией комплексной стратегии работы с базовым фондом добычи.

Общее количество новых скважин составило 85 единиц, из которых 72 построены с использованием высокотехнологичного горизонтального бурения, доля которого, по отношению к традиционному наклонно направленному, ежегодно увеличивается. Стоит отметить, что ещё в 2011 году наклонное бурение составлял ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.01.2019

Украина приступила к строительству газопровода от Очеретяного к Авдеевке — в обход самопровозглашенной ДНР, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», — написал он на своей странице в Facebook.

Чиновник добавил, что после завершения строительства, с украинской территории газ будут подавать еще в семь окрестных селений — Красногоровку, Ласточкино, Орловку, Тоненькое, Вод ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.01.2019

К концу года стоимость нефти будет находиться в диапазоне от 40 до 50 долларов за баррель. Такого мнения придерживается министр энергетики России Александр Новак.

«Я думаю, мы будем иметь цену в пределах от 40 до 50 долларов, вот в этом промежутке», — приводит агентство его слова.

При этом министр отметил, что позиция Ирана по заморозке добычи углеводородов является «вполне разумной». «Мы разделяем то, что Иран находится в особой ситуации, поскольку введенные ранее санкции существенно уменьшили объемы добычи в Иране к настоящему моменту», — отметил Новак.

Глава Минэнерго России в настоящее время находится с визитом в Тегеране. На встрече со своим иранским коллегой Бижаном Зангане он обсудил перспективы участия ИРИ в договоре о заморозке добычи нефти.
Просмотров: 259 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz