Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 28
Какие рычаги давления на Вашингтон есть у Москвы?

Украинская армия могла применить под Луганском бомбы американского производства. Об этом 3 июля 2014 года СМИ сообщил начальник пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

- Неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, — сказал он, отметив, что здания, в которые попадали бомбы, очень долго не могли потушить, не понимая, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, выяснилось, что применялись бомбы американского производства.

В этот же день рано утром российские пограничники в очередной раз были обстреляны с территории Украины. На пункте пропуска Новошахтинск в Ростовской области была повреждена таможенная инфраструктура, ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Николай Кисленко, эксперт компании “Газпром”, прогнозирует возможность скорого краха газовой отрасли. Такую ситуацию могут спровоцировать предложения со стороны НПГ по реформе газовой отрасли на территории России.

По словам эксперта, в последнее время НПГ предпринимают попытки торпедировать факторы, которые заключены в основу энергетической безопасности РФ. Это касается предложения по разделению “Газпрома”, сопровождающей процесс либерализации поставок трубопроводного газа, а также осуществления регулирования доступа к ПХГ. Если инициатива НПГ будет одобрена, это приведет к снижению надежности энергообеспечения отечественных потребителей. Кроме того, общий уровень энергобезопасности России тоже упадет. Под вопросом окажутся поставки топлива за рубеж в ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Цены на нефть повысились в среду, 11 октября, на фоне на признаков снижения избыточного предложения сырья.

Цена поддержана также заявлением МВФ по прогнозу мирового роста ВВП на 3,6% в этом году и на 3,7% в 2018 году. WTI торговалась на уровне $51,07 за баррель — на 15 центов, выше. Brent стоила $56,71, на 10 центов больше.

Barclays поднял прогноз цены Brent в 2018 году на $5 за баррель — до $56. Brent стоила в среднем $52,7 за баррель в текущем году. К концу периода, как заявили в банке, ожидается рост показателя до $53 за баррель. Несмотря на это, Barclays отметил, что Brent снова может упасть в цене после второго квартала 2018 года — до $48, если мировая добыча вырастет.
Просмотров: 256 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Участники и эксперты газового рынка обсудят развитие индустрии сжиженного природного газа в мире и будущий спрос на газ на европейском рынке 28-30 января в Вене в рамках Европейской газовой конференции. Особый акцент, как ожидается, будет сделан на новый российских газотранспортных маршрутах в Европу - "Северном потоке-2" и "Турецком потоке"​​​.

Среди участников - топ-менеджеры мировой газовой индустрии. Россию на конференции представят заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова, финансовый директор ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Мирное соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом» возможно, считает министр энергетики России Александр Новак. В свою очередь глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания готова рассматривать будущие договоренность только в случае их соответствия с европейским законодательством, реализованном на Украине.«”Газпром” работает (над исками.— “Ъ”). Это очень важный момент, потому что нужно восстановить баланс интересов в первую очередь для того, чтобы дальше двигаться по обсуждению конкретных параметров»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 244 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Турнир WTA в Санкт-Петербурге пройдет с 28 января по 3 февраля.

Ранее сообщалось, что лучшим турниром 2018 года в категории Premier был признан St. Petersburg Ladies Trophy.

Просмотров: 248 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz