Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 15
Национализация энергосистемы страны, заявил президент Боливии Эво Моралес, станет "следующим направлением нашей борьбы". Ранее Боливия объявила о национализации нефтегазовой отрасли и переходе в госсобственность телекоммуникационных компаний.
Просмотров: 257 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.01.2019

«Американцы оказали огромное давление, чтобы отменить проект. Они делают это не из-за своей любви к Украине, а потому, что хотят сами поставлять газ в Германию — сжиженный газ, который ниже по качеству, но дороже, чем трубопроводный», — рассказал политик в интервью немецкому изданию Welt.

По его словам, суверенная страна не должна позволять США диктовать, с какими странами ей разрешено торговать.

Относительно требований администрации американского лидера Дональда Трампа к Берлину ограничить или приостановить торговлю с различными государствами Шредер указал также на необходимость самостоятельности каждого развитого государства.

«Иран, Китай, Россия: если так будет продолжаться, у нас с ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.01.2019

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Ю ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.01.2019

Правительство РФ совместно с нефтяными компаниями до конца первого квартала 2013 года проработает вопрос о возможной корректировке налогового режима “60-66″, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания правительственной комиссии по ТЭК.

По его словам, в частности, у компаний нет стимулов осуществлять глубокую переработку нефти с учетом действующей запретительной ставки на экспорт светлых нефтепродуктов.

“Все эти вопросы до конца первого квартала должны быть просчитаны, проработаны вместе с компаниями, и решения будут предложены”, – сказал Дворкович.

По его словам, в целом применение системы “60-66″ показало эффективность, однако неоднозначно влияние на нее цены на нефть.

“Когда цена на нефть меньше 100 долларов, тогда все работает очень эффективно, когда выше 100 долларов, стимулов поставлять нефтепродукты только внутри ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz