Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Это будет в том случае, если «Газпром» продолжит настаивать на заключении нового транзитного договора на прежних условиях. Цена вопроса — $11-14 млрд.

«Если через Украину продолжится транзит, то мы не будем пересматривать тарифы и тогда «Газпрому» не придется компенсировать нам эти $11-14 млрд. Но в случае, если они настоят на своей текущей позиции, которая приведет к отсутствию транзита через Украину с 1 января 2020 года, тогда мы заставим их заплатить, компенсировать наши потери», — сказал Витренко.

Здесь речь идет о новом иске «Нафтогаза» в Стокгольмский арбитраж к российской энергетической компании. Разбирательство должно быть завершено до конца 2021 года, рассчитывает украинская с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.09.2019

«Газпром» обсуждает с Болгарией развитие газотранспортной системы (ГТС) страны, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев, отвечая на вопрос о переговорах с Болгарией по возможности строительству продолжения газопровода «Турецкий поток».

«Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития ГТС Болгарии», — сказал он.

Отвечая на вопрос о переговорах с Болгарией по возможности строительства продолжения газопровода «Турецкий поток», Медведев отметил, что варианты распределения газа от второй нитки «Турецкого потока» «разнообразны».

«Есть вариант направления на Италию, есть на север, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.09.2019

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать те ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.09.2019

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

Представители «ДТЭК Днепрооблэнерго» в составе делегации Днепропетровской области приняли участие в слушаниях Европейского парламента, которые проходили в Брюсселе. Одна из крупнейших украинских энергоснабжающих компаний представила европейским парламентариям свой опыт в сфере энергоэффективности.

В своем выступлении директор по обеспечению производства «ДТЭК Днепроблэнерго» Виталий Долгополов отметил, что ДТЭК не просто осознает важность реализации этих проектов, а уже несколько лет последовательно делает конкретные шаги и является лидером по внедрению и применению энергоэффективных и энергосберегающих технологий на каждом своем предприятии.

«Инновационные проекты «ДТЭК Днепрооблэнерго» развиваются в соответствии с концепциями SMART GRID и SMART METERING – «умных» сетей и «умных» приборов учета электроэнергии», – отметил Виталий Долгополов.

Он та ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером обсудил взаимодействие компании с украинскими и европейскими потребителями газа, сообщается в стенограмме встречи на сайте Кремля.

"Отдельно обсуждалось взаимодействие "Газпрома" с украинскими и европейскими потребителями российского газа", - отмечается в сообщении​​​.

Кроме того, во время рабочей встречи в Кремле, Миллер проинформировал Путина о текущей работе, ходе подготовки к осенне-зимнему сезону и перспективах реализации одного из крупнейших проектов – "Сила Сибири".

Просмотров: 206 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 214 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от коне ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 10.09.2019

В Кежемской Центральной районной библиотеке им. АФ. Карнаухова состоялась презентация уникального краеведческого издания – «Большой Энциклопедии Кежемского района». Подготовка издания приурочена к 90-летию Кежемского района и стала возможна благодаря финансовой поддержке Богучанской ГЭС.
Просмотров: 221 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 09.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz