Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.09.2019

8 октября 2017 г. Энергетический Центр Московской школы управления Сколково провел очередной «Газовый диалог», посвященный развитию рыночного ценообразования на газ и биржевой торговли газом в России. В преддверии мероприятия председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный ответил на вопросы организаторов дискуссии.

- Какие перспективы для дальнейшего совершенствования биржевой торговли газом в России Вы видите?

Биржевая торговля газом в принципе – инструмент объективной индикации цен, которые должны отражать и конкуренцию между производителями газа, и межтопливную конкуренцию. Однако сегодня межтопливная конкуренция в России ограничена регулируемым ценообразованием на газ, что призвано стимулировать развитие газопотр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.09.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Был рассмотрен процесс подготовки договора на покупку газа между ОАО «Газпром» и ООО «СеверЭнергия».
В ходе встречи стороны также обсудили реализацию мероприятий по вхождению в состав акционеров South Stream AG французской компании EDF и немецкой Wintershall.
Италия является одним из основных импортеров российского газа в Европе, а компании «Газпром» и ENI связывают давние партнерские отношения.
В ноябре 2006 года компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым до 2035 года были продлены действующие контракты на поставку российского газа, «Газпром» c 2007 года стал осуществлять на итальянский рынок прямые поставки газа объемом до 3 млрд куб. м в год, а также получил возможность приобрес ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.09.2019

"Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исп ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.09.2019

В результате выброса газо-угольной смеси, произошедшего на угольной шахте имени Скочинского в Донецке в ночь на 7 июня, погибли два человека, еще трое пропали без вести.

Как сообщили в МЧС Украины, инцидент произошел в забое на глубине 1200 метров во время проведения проходческих работ комбайном. Пожара удалось избежать, передает "Интерфакс". На момент выброса в шахте находились 252 человека, на аварийном участке работали 23 горняка. Из них 18-ти удалось самостоятельно выйти на поверхность, пятеро оказались под завалом.
Спасатели извлекли из-под породы одного шахтера, который во время транспортировки на поверхность умер. Позже под завалом нашли тело второго погибшего горняка.
Судьба еще трех шахтеров пока остается неизвестной, на месте продолжают работать горноспасатели. Работа шахты, принадлежащей "Донецкой угольной энергетической компании", приостановлена.
Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.09.2019

Госдума ратифицировала два протокола к договору о присоединении Киргизии к ЕАЭС. Они ранее были внесены в нижнюю палату парламента президентом России.

Второй из протоколов посвящен продлению срока действия нормативов по таможенным пошлинам до 31 декабря будущего года" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Госдума ратифицировала два протокола к договору о вступлении Киргизии в ЕАЭС">

Сами протоколы были подписаны в этом и прошлом годах соответственно. Первый из документов устанавливает для каждого из государств ЕАЭС распределение ввозных таможенных пошлин, сообщает РИА Новости.

Второй из протоколов посвящен продлению срока действия норматив ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 05.09.2019

Единый кандидат на пост главы ЕК от Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер в интервью изданию Polska пообещал использовать все нормы и законы, чтобы заблокировать «Северный поток-2».

По словам Вебера, проект «Северный поток-2» не в интересах Евросоюза, потому что он усилит зависимость ЕС от газа из России.

«Нам нужно больше независимости от российского газа. Как глава Еврокомиссии я буду использовать все нормы и законы, чтобы заблокировать ''Северный поток-2''», — заявил Вебер.

На вопрос о том, не боится ли Вебер того, что его позиция не совпадает с позицией Германии, он ответил, что представляет не Германию, а Европейскую народную партию.

«Думая о Европе, мы должны думать о независимости от российского газа. Мы веде ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 05.09.2019

В России оказался нерешенным вопрос собственности граждан на газовые коммуникации. При этом проблема волнует сотни тысяч дачников, садоводов и сельчан, в связи с чем нередко приводит их в суд.
Просмотров: 221 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 05.09.2019

„Газпром” подписал меморандум о взаимопонимании по проекту газопровода „Посейдон”, который должен поставлять российский газ по дну Черного моря через Грецию в Италию, сообщает EurActiv.

Пока не ясно, достигнет ли труба Греции через Болгарию или через Турцию.

Идея "Посейдона” существует много лет, но проект был приостановлен после того, как стало ясно, что Трансадриатический газопровод будет частью Южного газового коридора.

Просмотров: 235 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 05.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 266 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz