Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 226 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

На данный момент работы также ведутся на котлоагрегате №6. В рамках типового капитального ремонта проводятся сверхтиповые работы по продлению паркового ресурса коллекторов пароперегревателя и по замене экранных труб аэродинамического порога, трубопроводов в пределах котла (линия аварийного слива, линия рассаливания, линия рециркуляции).
В рамках инвестиционной программы проводятся работы по замене системы возбуждения на турбогенераторе № 2. Данные мероприятия повысят не только надежность работы станции, но и всей энергосистемы Забайкалья в целом. Работы начаты 15 мая и будут завершены 20 августа.
Всего на подготовке оборудования Читинской ТЭЦ-1 к отопительному сезону работает более 300 человек персонала предприятия и специализированных подрядных организаций, привлеченных на конкурентной основе.
Всего в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. на Читин ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

Обновлены котировки, добавлен контекст (после третьего абзаца).

Акции "Газпрома" усилили рост и обновляют 11-летние максимумы на новостях по "Северному потоку-2", свидетельствуют данные Московской биржи​​​.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило Энергетическое агентство страны (DEA).

К 16.36 мск акции газового концерна дорожали на 3,5%, до 262 рублей, ранее на этой новости акции "Газпрома" обновили максимум с лета 2008 года, поднявшись до 265,26 рубля.

Во вторник днем акции "Газпрома" на бирже начали дорожать без видимых причин, рост за день составил 3,6%. Аналитики предп ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 218 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

Киев, 25 октября. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании «Южный поток», дочерней компании «Газпрома». Об этом сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Предприниматель возмутился в социальной сети Facebook отсутствием широкого освещения данного события. «Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих .
Просмотров: 231 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.11.2019

Четыре мобильные дизель-генераторные станции доставлены на Хмельницкую АЭС согласно «постфукусимским» мерам по повышению безопасности.

1-2 августа персонал атомной станции, который входит в состав аварийных групп и бригад, знакомился с новой техникой. Для представителей основных цехов и подразделений ХАЭС, которые будут эксплуатировать дизель-генераторы, специалисты компании-производителя «Далгакиран компрессор Украина» проводили теоретические обучения и на практике демонстрировали возможности оборудования.

По словам руководителя проекта Александра Попова, установка универсальна и мобильна, показатели качества напряжения и частоты на высшем уровне. Мобильные дизель-генераторные станции прошли соответствующие испытания во всех режимах работы, в частности - набор нагрузки в один шаг, свидетельствующий о надежности и устойчивости оборудования.

Четыре д ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.10.2019

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и зачастую получаемо из угля, например в Китае. Соответственно, и выбросы CO₂ в этих регионах значительные.

«В итоге по сути мы не снижаем выбросы CO₂, переходя на электромобили», - пояснил Миджли.

Мировой рынок электромобилей быстро расширяется ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.10.2019

Законопроект о допуске частных компаний к работе на арктическом шельфе России находится в высокой стадии готовности, заявил журналистам вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Изменение законодательства на шельфе по допуску компаний на шельфе - это другой закон, мы его тоже готовим, он в высокой стадии готовности", - сказал он​​​.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Расширение доступа обсуждалось только в контексте еще нераспределенных 10% лицензий на шельфе.

Просмотров: 231 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.10.2019

« 1 2 3 4 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz