Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обм ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

Турция рассчитывает на близкий старт «Турецкого потока», чтобы надежно обеспечить свою национальную экономику необходимыми энергоресурсами – отмечает ведущий сотрудник Центра азиатских исследований РАН Алексей Образцов.

«Турецкий поток» продолжает реализовываться" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Образцов: турки в реализации "Турецкого потока" торопятся не спеша">

«Турецкий поток» продолжает реализовываться
gazprom.ru / Газпром

Первая нитка «Турецкого потока» скоро начнет работать

Дело в том, что в компании «Газпром» ожидают первую поставку ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

Исполнительный директор Нафтогаза Украины Юрий Витренко заявил, что Киев может потребовать от Москвы компенсации, если Газпром не пойдет навстречу в вопросе транзита газа, сообщает RT..
Просмотров: 227 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

"Нафтогаз" будет настаивать, чтобы российский "Газпром" компенсировал ему $11-14 млрд, - если транзит российского газа остановится. Две энергетические компании никак не могут прийти к компромиссу, а действующий контракт истекает уже в конце года. Похоже, и в Киеве, и в Москве уверены, что новые газовые переговоры будут сложнейшими за последний десяток лет...
Просмотров: 210 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода из России в Германию. Его мощность составит 55 миллиардов кубометров в год. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром». Оператор проекта — Nord Stream 2 AG.

Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Все страны, кроме Дании, уже одобрили прокладку маршрута. Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 16.09.2019

Европейские компании не будут вкладываться в ГТС Украины, пока ее не купит "Газпром", поскольку только это даст ЕС гарантии. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.

Политолог: спасти ГТС Украины может только "Газпром"" data-owner="Новостное агентство " Европа забудет об украинской трубе до ее покупки "Газпромом"">

Политолог: спасти ГТС Украины может только "Газпром"

По словам эксперта, транзит российского газа через Украину, вероятно, будет продолжен, если Европа не уступит США по га ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2019

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долго и уверенно шли к этой победе, – сказал после соревнований тренер сборной по мини-футболу ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2019

Комплекс работ по замене участков трубопровода выполнялся по результатам внутритрубной диагностики собственными силами Тобольского УМН в рамках программы технического перевооружения акционерного общества. Общая протяженность замененных участков трубопровода – 1,6 км.

Работы начались в ноябре 2018 года. В настоящее время полностью завершены строительно-монтажные работы, проведены испытания на прочность и герметичность реконструированных участков, выполнена  техническая и биологическая рекультивация нарушенных земель. Участки резервной нитки введены в эксплуатацию.



Техническое перевооружение участков резервной нитки МН Сургут – Горький – Полоцк проводилось в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сиб ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 197 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz