Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Власти Якутии добавят к "дальневосточному гектару" 2,5 га земли
16:13
Власти Якутии добавят к "дальневосточному гектару" 2,5 га земли
Власти Якутии будут выделять дополнительно 2,5 га земли для развития сельского хозяйства в дополнение к "дальневосточному гектару", заявку на получение которого можно подать с сегодняшнего дня. Об этом сообщил глава Якутии Егор Борисов в интервью телеканалу "Россия 24".
 
"Для того, чтобы поддержать наших людей, якутян, для того, чтобы поддержать развитие сельского хозяйства, мы предусматриваем дополнительно своим решением (выделить) еще 2,5 га, - сказал он. - Один гектар плюс 2,5 якутских гектаров - итого 3,5 га человек может получить земли для развития сельского хозяйства".
 
Говоря о коммуникациях на выделяемых землях, глава региона отметил, что вопросы электроэнергии и дорожного хозяйства "определены и программа принята". Проблему энергоснабжение будут решать не с помощью газа, а других источников энергии.
 
В начале мая ТАСС сообщал, что власти Якутии планируют разработать аналог законопроекта о "дальневосточном гектаре", предполагающий выдачу бесплатных земельных участков сельхозназначения площадью более 1 га местным жителям.
 
С 1 июня вступил в силу закон о "дальневосточном гектаре", который подразумевает получение гражданами РФ бесплатного участка площадью 1 га на территории Дальнего Востока. Закон будет вступать в силу поэтапно. До 1 октября земля будет выдаваться только в девяти пилотных районах жителям этих районов. С 1 октября оставить заявки на ее получение смогут все жители Дальнего Востока, с 1 февраля 2017 года сделать это смогут все жители РФ.
 
Под действие федерального закона о выдаче бесплатного гектара в Якутии попадает более 60 млн га (20% от общей площади земель), остальная часть - особо охраняемых природные территории. Изначально пилотным регионом для реализация закона был выбран Намский район, однако в начале мая власти республики поменяло его на Нерюнгринский, где добываются уголь и золото.
Просмотров: 260 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz