Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 30
Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не прос ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

В этом месяце премьер-министр Израиля и российский президент Владимир Путин праздновали дни рождения. То, что произошло или не произошло в дни их праздников, говорит нам о состоянии отношений между ними.

Случалось ли вам когда-нибудь отправлять депешу или телеграмму? Две недели назад российское информационное агенство ТАСС опубликовало сообщение о поздравлениях и пожеланиях, которые пришли в Кремль ко дню рождения российского президента. В нем говорится: «Владимир Путин получил много телеграмм и поздравлений от глав стран, организаций и правительств». Для тех, кто не знает, слово телеграмма относится к эпохе до интернета. Речь о телеграммах, которые р ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

Головная компания ПАО "Газпром" открывает счет в СМП Банке, основными акционерами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги.

В начале октября "Газпром" опубликовал информацию о контракте с единственным поставщиком на "открытие банком клиенту банковского (расчетного) счета и осуществление расчетного и кассового обслуживания". Согласно документам закупки, это может быть расчетный счет/расчетные счета в валюте РФ и/или иностранной валюте. В рамках договора может быть открыто неограниченное количество счетов. Данные о поставщике и детали контракта до сих пор не раскрыты.

Начальник департамента 839 (казначейство) "Газпрома" Александр Душко рассказал "Интерфаксу", что это СМП банк. "Мы на самом деле ещё не открыли, но работаем", - конкретизировал о ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

По словам Витренко, по «плану Б» украинская сторона потребует от России $12 млрд в качестве компенсации. Эта сумма указана в поданном Киевом иске в Международный арбитраж и является возмещением ущерба, который будет причинен Украине в результате начала работы «Северного потока — 2» и простоя газотранспортной системы страны.

Витренко назвал указанную сумму «компенсацией недополученной тарифной выручки». После того, как закончится контракт с Россией, истекающий в следующем году.

По его словам, Украина будет добиваться пересмотра тарифа: так как газа через украинскую территорию будет транспортироваться меньше, то стоимость транзита должна быть пропорционально больше, чтобы не остаться в проигрыше.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. "Газпромнефть-Ямал", дочернее предприятие "Газпром нефти", отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер "Штурман Альбанов". Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал "Ворота Арктики" – единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал "Ворота Арктики" с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz