Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Канцлер Германии Ангела Меркель приезжает в Киев 1 ноября, в четверг, с однодневным визитом. Согласно официальной информации, основной акцент на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко будет сделан на том, как остановить войну на Донбассе, а также ситуации в Азовском море. Коснутся они и скандальной темы строительства трубопровода «Северный поток — 2», который в Киеве считают угрозой национальным интересам. Но эксперты «Апострофа» не ждут прорывов от визита Меркель, считая, что обе стороны будут учитывать на переговорах фактор предстоящих выборов в Украине, которые могут полностью изменить конфигурацию власти. Тем не менее, контуры будущих договоренностей могут ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Посол Узбекистана в Туркмении Шерзод Файзиев в интервью туркменским СМИ заявил, что приоритетным направлением взаимодействия двух стран остается нефтегазовый сектор, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
 
По его словам, состоявшееся открытие газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия. Официальный Ашхабад помимо использования для экспорта своих энергоресурсов существующих газопроводов в Россию и Иран также прорабатывает вопрос присоединения к газопроводу NABUCCO.
Просмотров: 254 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Белорусский маршрут экспорта российского газа в Европу приобретает большее значение для России, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске.

«Имея в виду техническое состояние других маршрутов экспорта российских углеводородов, в частности газа в Европу, их, прямо скажем, неудовлетворительное состояние, белорусский маршрут приобретает большее значение», — сказал Путин.

По словам президента, Москва планирует инвестировать в модернизацию газотранспортной системы Белоруссии.

«Россия до 2020 года инвестирует около $2,5 млрд в обновление белорусского участка газопровода “Ямал-Европа” и ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Глава «Нафтогаза» Украины Андрей Коболев заявил, что шансы страны выйти в лидеры по экономическому развитию падают в геометрической прогрессии. Для того, чтобы выйти в лидеры по экономическому развитию, необходимо принимать радикальные шаги, например, создать на Украине конкурентный рынок...
Просмотров: 256 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. < ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Забор воды из реки Дон, несмотря на увеличение мощности Нововоронежской АЭС - одного из крупнейших водопотребителей Воронежской области - снизился за последние годы почти в 10 раз. Об этом сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Воронежской области Виктор Ступин в ходе семинара по вопросам охраны окружающей среды, который прошел на станции 15-17 августа 2017 года.

«За последние годы в регионе произошли значительные изменения в лучшую сторону. Когда работали первые энергоблоки, забор воды из реки Дон составлял 1,8 млрд куб. м в год. Сейчас, несмотря на увеличение мощности, забор воды снизился почти в 10 раз. Это хороший показатель», - подчеркнул Ступин. Он также отметил, что согласно экспертным данным по выбросам радионуклидов, они составляют менее 1% от разрешённого значения.

В семинаре приняли участие свыше 100 пре ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

"Газпром" в январе-октябре 2018 года увеличил добычу газа на 6,3% - до 408,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"За первые десять месяцев 2018 года "Газпром" добыл 408,1 миллиарда кубометров газа, что на 6,3% или на 24 миллиарда кубометров, больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении​​​.

Реализация газа компании на внутреннем рынке из ГТС выросла на 3,5% (на 6,3 миллиарда кубометров), отмечается в сообщении.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% - до 471 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что "Газпром" по итогам 2018 года может приблизиться к объему добычи в 500 миллиардов кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 06.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz