Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
В мире отмечаются большие изменения в сфере добычи и поставок природного газа, и значение традиционных поставщиков газа ослабевает, что действительно меняет и роль России, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 22 октября в Дубаи, где проходил международный энергетический форум. Текст выступления президента опубликован на его официальном сайте.

"Как видно, большую часть европейского рынка (газа) займет Катар, а США в конце года впервые станут экспортером электроэнергии и начнут экспорт электроэнергии в Азию. Так что значение традиционных стран-поставщиков газа ослабевает, что действительно меняет роль России", - заявил на форуме Саакашвили.

По его словам, главным планом российской экспансии было строительство как можно большего числа газопроводов, она собиралась продавать газ даже в Северной Америке, но этот проект уже неактуален. Более того, может оказаться, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.03.2019

Чебоксарская ГЭС является станцией суточного регулирования: обладая высокими маневренными возможностями, она покрывает пиковые нагрузки в Единой энергосистеме в дневное время, а ночью, когда потребление электроэнергии падает, гидроагрегаты останавливают. Для максимально эффективного использования водных ресурсов при пропуске половодья турбины гидростанции работают  круглосуточно.

Чебоксарская ГЭС эксплуатируется в непроектном режиме (при отметке водохранилища 63 м вместо проектной 68 м), у нее нет возможности предпаводковой сработки и аккумулирования избытков воды в половодье.  Сколько воды приходит к гидроузлу, столько же и сбрасывается в нижний бьеф. Чтобы уменьшить объем холостых сбросов, Федеральное агентство водных ресурсов (ФАВР) при установлении режима Нижегородской и Рыбинской ГЭС, находящихся выше по течению Волги, предусматривает дополнительную сраб ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 28.03.2019

Правительство РФ на заседании в понедельник одобрило рост акцизов на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года; поступления в федеральный бюджет от реализации данной меры составят 40 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

“Сегодня мы рассматривали бюджет и среди доходов федерального бюджета учтены предложения по увеличению акцизов постепенно – на 50 копеек с января и июля следующего года”, — сказал Силуанов.

Он отметил, что в настоящее время реализуются и будут реализовываться крупные планы по строительству новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде, на Дальнем Востоке. “Поэтому для реализации этих решений было предложено использовать в качестве источника увеличение акцизов, и эти деньги пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры”, — добавил Силуанов.

“Цифра следующая – общий объем ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.03.2019

ОАО "Газпром" приобретает у Узбекистана 12 млрд кубометров газа и у Казахстана 10 млрд кубометров.
 
"На следующий год в первом квартале планируется подача газа по трубопроводу от Каспия, как в Китай, так и другие страны региона общим объемом 5 млрд кубометров газа ежегодно. "Газпрому" проще покупать, потому, что они берут большие объемы. Они могут потом методом замещения, тот же газ, который куплен у Узбекистана и Казахстана продавать в Европу, а в Кыргызстан поставлять газ по этим двум газопроводам", - добавил Е.Орленко.
Просмотров: 230 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.03.2019

Компания «Газпром газораспределение Липецк» перешла на безналичный расчет со своими клиентами по ТО ВДГО. Теперь при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сотрудники газораспределительной организации не взымают плату за оказанную услугу. Счет на оплату технического обслуживания газового оборудования приходит к клиенту месяцем позже вместе с платежной квитанцией за газ. 
На такой квитанции расположено два штрих-кода для оплаты: один (за газ) принадлежит газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», другой (за ТО ВДГО) – АО «Газпром газораспределение Липецк». При получении квитанции оплату следует производить по обоим штрих-кодам. 
Оплатить квитанцию за техническое обслуживание можно в отделениях Почты России, Сбербанка, через онлайн-банкинг Сбербанк Онлайн, а также через любой интернет-банкинг п ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.03.2019

$IMAGE1-left$

Отмечается, что во встрече также принимает участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее Юрий Бойко рассказал, как остановить войну в Донбассе.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 256 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.03.2019

Индекс ММВБ стоит в «боковике» с границами 2070-2115 пунктов, и пока нет ни поводов для быстрой распродажи, ни для продолжения покупок. Индекс РТС седьмую сессию удерживается выше 1000 пунктов, но настроения инвесторов не исключают вероятности продаж и здесь.

В корпоративном секторе неясность со схемой приватизации пакета акций «Роснефти» вносит дополнительную ноту напряженности. Продажа 19,5% пакета ценных бумаг должна состояться не позднее 5 декабря. Однако именно сейчас  рыночная конъюнктура неидеальна для подобной сделки, и разумнее было бы дождаться отмены санкций и приватизировать актив только тогда. Это позволило бы увеличить прибыль от сделки, а дополнительные деньги в казне совсем не лишние.

Российский рубль во вторник выглядит довольно прочным: он с опозданием реагирует на нефтяную истерику и отыгрывает ее на одну треть. Доллар США не в силах ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.03.2019

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.03.2019

В связи с изменившейся тяжелой ледовой обстановкой атомный ледокол снизил скорость движения и  достигнет мыса ориентировочно через 3-4 суток. Одним из факторов, усложняющих движение, является  видимость – периодически она снижается до минимальных значений.

Сейчас на борту атомного ледокола находятся члены экспедиции Научно-исследовательского института Арктики и Антарктики (ААНИИ) «Арктика-2013», а также полярники с эвакуированной станции «Северный Полюс-40». На острове Большевик останутся 7 человек  - их задачей станет расконсервация научно-исследовательской станции и проведение ряда исследований. Работа этой экспедиции  продлится 1,5-2 месяца, решение о  дальнейшей работе станции будет принято по конкретным результатам исследований.

Напомним, экспедиция к дрейфующей станции «СП-40» стартовала из Мурманска 1 июня, после того как льди ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.03.2019

Участники встречи - руководители и ведущие специалисты ЮУАЭС, Госатомрегулирования, Государственного научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности (ГНТЦ ЯРБ), дирекции НАЭК «Энергоатом» - констатировали, что мероприятия по подготовке энергоблока №3 ОП ЮУАЭС к долгосрочной эксплуатации выполняются в соответствии со специально разработанной программой. При разработке документа  учтен опыт аналогичных программ для энергоблоков №3 ЗАЭС, №3 РАЭС и №1 ХАЭС. При этом выбран 1-й вариант продления, в соответствии с которым до завершения проектного срока работы блока должны быть выполнены мероприятия по его подготовке к долгосрочной эксплуатации.

Директор по продлению эксплуатации НАЭК «Энергоатом» Евгений Шумков считает такой подход наиболее оптимальным для коллектива ЮУАЭС и компании «Энергоатом» в целом.  «Учитывая то, что Южно-Украинская станция ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.03.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz