Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Россия же давно пытается закрепиться на китайском направлении – в конце 2019 года должны начаться поставки по газопроводу «Сила Сибири», строительство которого, правда, становится все дороже. Если изначально проект оценивался в 800 млрд руб., то в апреле 2018 года начальник управления департамента строительства компании Андрей Воробьев говорил уже о сумме в 1,1 трлн руб. Повысить рентабельность газопровода и способствовать развитию российской газопереработки планируется в том числе за счет строительства Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», многокомпонентный газ с которого будет поступать из Якутского и Иркутского центров газодобычи. Планируемая мощность завода – 42 млрд кубометров газа, на выходе будут получать ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 03.04.2019

ОАО “Ямал СПГ”, реализующее проект по добыче газа и строительству завода по его сжижению на полуострове Ямал, ведет переговоры по проектному финансированию с Всемирным банком и двумя крупнейшими российскими банками, сообщил гендиректор “Ямал СПГ” Глеб Люксембург на конференции в среду.

“Идет общение с Мировым банком по проектному финансированию”, – сказал Люксембург выступая на конференции Института Адама Смита “Нефть и газ российской Арктики”. Он добавил, что рассматриваются также два крупнейших российских банка, но не назвал их.

Глава компании также отметил, что в настоящий момент идет работа с потенциальными подрядчиками, прорабатываются условия EPC-контракта, который должен быть готов до сентября-октября 2012 года. Люксембург отметил, что контракт долже ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 03.04.2019

Он добавил, что несколько лет назад хорошим считался показатель в 160 млрд кубометров в год.

Ранее сообщалось, что «Газпром» в начале 2019 года снизил объем поставок в страны дальнего зарубежья.

Просмотров: 252 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.04.2019

И все же никто не станет отрицать влияние, которое эта компания оказала, и будет оказывать на становление и развитие IT-индустрии, выступая одним из локомотивов отрасли.

За каждой из транснациональных корпораций, на долю которых приходится более 70% мировой торговли, есть своя история успеха, которая, прежде всего, связана с тем, что эта компания предлагала потребителям наиболее уникальные и качественные продукты и услуги. При этом ни одна из них не достигает полного монопольного положения на рынке.

Так, альтернативой Microsoft стал Apple. Первенство того же Apple на рынке смартфонов и мобильных гаджетов поначалу оспаривал лишь Samsung, но сегодня за свою долю на рынке борется уже несколько азиатских тигров.

Airbu ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 02.04.2019

«Газпром нефть» начала создание дочерней компании для реализации проекта по изучению технологий разработки баженовской свиты, говорится в материалах «Газпром нефти».

Компания «Технологический центр Бажен» будет создана путем выделения из другой дочерней компании «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Хантос».

«Содержание принятого решения о реорганизации или ликвидации соответствующей организации: реорганизовать ООО «Газпромнефть-Хантос» в форме выделения из него ООО «Технологический центр Бажен» с местом нахождения - город Ханты-Мансийск», - отмечает «Газпром нефть».

Ранее руководитель проектного офиса «Бажен» Кирилл Стрижнев сообщал, что «Газпром нефть» создаст «дочку» для реализации проекта по изучению технологий разработки баженовской свиты ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 01.04.2019

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Иран планирует начать поставки природного газа в Ирак к концу следующего года, по завершении строительства газопровода между странами, сообщает PressTV со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Ростами Касеми (Rostam Qasemi). "В дополнение к соглашениям по экспорту газа в Пакистан и Ирак, также было получено разрешение на экспорт газа в Европу через Турцию", - отметил министр. Летом прошлого года Иран, Ирак и Сирия подписали меморандум о взаимопонимании в отношении строительства газопровода, который пройдет по территории трех стран. Стоимость строительства газопровода, получившего название "Исламский газ", может составить около 10 миллиардов долларов. Согласно проекту, мощность газопровода протяженностью 5,6 тысячи километров с ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 01.04.2019

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действуе ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.03.2019

«Нафтогаз Украины» заявил, что Дания отказала компании Nord Stream 2 в прокладке маршрута газопровода «Северный поток — 2» через свои территориальные воды.

«Газпром» получил очередной отказ Дании относительно маршрута Северного потока — 2», — говорится в сообщении компании в Twitter.

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода опровергла эту информацию. Как заявил ТАСС представитель компании, Датское энергетическое агентство запросило дополнительную экологическую экспертизу проекта.

«Дания не давала отказ на прокладку трубопровода. Это неправда. Датское энергетическое агентство попросило компанию Nord Stream 2 включить в экологическую оценку вариант маршрута в датской и ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.03.2019

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 30.03.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz