Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и гендиректор компании "Газпром экспорт" Александр Медведев обсудят во вторник цены на газ для Литвы, осуществление третьего энергетического пакета ЕС и перестройку газового хозяйства основного в стране поставщика газа - Lietuvos dujos.

"Мы на протяжении всего прошлого года стремились к диалогу и согласованию позиций с компанией "Газпром". В прошлом году встреча не состоялась не по нашей вине", - отметил Кубилюс накануне встречи.

Компания Lietuvos dujos на 37,1% принадлежит "Газпрому".

По словам Кубилюса, в прошлом и в этом году идет интенсивное согласование позиций с другим акционером Lietuvos dujos - немецким концерном E.ON Ruhrgas AG.

"Надеюсь, что после завтрашней встречи и с компанией "Газпром", ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 27.05.2019

Общий зачет

Ранее чемпион «Тура Фландрии» после тяжелого падения в гонке попал в больницу.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 214 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.05.2019

Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мерфи подготовили законопроект, предусматривающий выделение $1 млрд на финансирование европейских энергетических проектов, чтобы бороться с «российским влиянием» в Европе. По мнению сенаторов, Москва использует свое господство на энергетическом рынке с целью подрыва западных институтов и создания в Европе «гибких правительств», которые будут не в состоянии оказать ей сопротивление.

На мой взгляд, инициатива американских сенаторов, направленная на финансирование энергетических проектов в Европе, это пиар в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США. Я о ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.05.2019

Российский концерн "Газпром" не планирует подписывать с Украиной новые контракты в газовой сфере. Возможно подписание дополнительного соглашения, но это может произойти только после Нового года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу российского газового холдинга Алексея Миллера.

"Я уже говорил, что новогодних подарков не будет. В любом случае речь идет не о действующих контрактах, дополнительное соглашение возможно", – сказал Миллер.

Напомним, на этой неделе Украина и Россия активно проводили переговоры на самом высшем уровне. В СМИ называлась цена российского газа в 250 долларов за 1 тыс куб м в обмен на 50% украинской газотранспортной системы.

Вчера Кабинет министров Украины утвердил проект государственного бюджета на 2012 год, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.05.2019

Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о планах господина Путина побеседовать с Владимиром Зеленским.«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным. Мы ожидаем этого события. Думаю, возможно, эти переговоры возобновятся в июне»,— цитирует господина Коболева «Интерфакс-Украина».
Просмотров: 245 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.05.2019

«Нафтогаз Украины» намерен добиться от «Газпрома» через Стокгольмский арбитраж компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой на российский газ для украинской компании, которую установил арбитраж, заявил на пресс-конференции главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По словам Витренко, сумма переплаты превысила $110 млн.

«По решению Стокгольмского арбитража "Газпром" должен был с марта продавать нам газ по цене на уровне немецкого рынка. "Газпром" не выполняет свои обязательства и не поставляет газ. Мы через арбитраж заставим "Газпром" компенсировать разницу между стоимостью газа, который мы покупаем на европейском рынке, и стоимостью газа, которая должны быть по контракту. Сумма компенсации уже превышает $110 млн», ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.05.2019

Салехард. По итогам первых пяти месяцев в ЯНАО было добыто 6,9 млн. тонн природного газового нестабильного конденсата. Об этом свидетельствуют данные федеральной службы государственной статистики Ямало-Ненецкого автономного округа,
Этот показатель превышает аналогичного периода прошлого года на 20%. При этом объемы добычи природного газа и нефти практически не изменились, и составили 239 млрд кубометров и 9 млн тонн соответственно.
Просмотров: 236 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.05.2019

В Европарламент представили проект резолюции с требованием «остановить» «Северный поток-2».

В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»" data-author="Diliff" data-owner="wikipedia.org" В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»">

В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»
wikipedia.org / Diliff
Проект внесли на рассмотрение профильного комитета. Инициатор, евродепутат от Латвии Сандра Калниете, предложила указать, что «Северный поток-2» усиливает зависимость Европы от поставок газа из РФ. Кроме того, в тексте утверждается, что строительство газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 23.05.2019

По мнению еврокомиссара по конкуренции М. Вестагер, у Евросоюза (ЕС) нет правовых возможностей остановить или блокировать проект по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.
Такое мнение европейский политик высказала 10 октября 2017 г.
 
В своем заявлении М. Вестагер сослалась на председателя Еврокомиссии (ЕК) Ж. Юнкера, который ранее заявил о том, что МГП Северный поток-2 не является проектом европейских интересов.
Еврокомиссар по конкуренции в свою очередь заявила о том, что не смотря на то, что у ЕК нет правовых рычагов повлиять на строительство либо нестроительство газопровода, ЕК не оставит данный проект в правовом вакууме.
 
По ее словам, если что-то и случится, то было бы хорошо иметь договоренность о том, что делать с инфраструктурой.
Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 23.05.2019

Решение ввести санкции в отношении проекта «Северный поток — 2» поддерживают в администрации Белого дома. Выступая в Киеве перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским, министр энергетики США Рик Перри выразил надежду, что соответствующий законопроект будет подготовлен.

«Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2»,

— цитируют его РИА «Новости».

На выпад американского чиновника уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что

«во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запуще ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz