Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Болгарии.

В июле премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке, после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент, передает РИА Новости.

Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.

В 06.00 по местному времени в стране открылись свыше 11 тысяч участков для голосования, 428 находятся за границей. В списки избирателей включены около 6,9 миллиона человек.

Официальные результаты ожидаются к середине следующей неде ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 23.05.2019

Европейский союз намерен в трехстороннем порядке провести очередной раунд переговоров с Азербайджаном и Туркменистаном по вопросу создания Транскаспийского газопровода. Об этом в Баку сказал журналистам министр энергетики Азербайджана Натик Алиев.

"Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер предложил провести с Азербайджаном и Туркменистаном в Брюсселе очередной раунд переговоров, но, к сожалению, туркменская сторона не смогла приехать. Оттингер заверил меня, что эта встреча состоится", -- отметил Н.Алиев.

Переговоры по Транскаспийскому газопроводу между ЕС, Азербайджаном и Туркменистаном начались в сентябре 2011 г. В июле 2013 г после переговоров на высшем уровне в Ашхабаде было также подписано рамочное соглашение между правительствами Туркменистана и Турции о сотрудничестве в сфере поставок туркменского природного газа в Турцию и далее -- в Европу.

Проект про ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2019

Генеральная прокуратура Литвы и Служба по расследованию финансовых преступлений проводит расследование по факту возможного мошенничества и подделки документов в компании Lietuvos dujos, которая является дочерним обществом ОАО "Газпром", говорится в сообщении прокуратуры. Документы предоставлялись Государственной комиссии по контролю цен и энергетики. В компании были проведены обыски и другие процессуальные действия.

В декабре 2012г. Газпром договорился с Литвой продолжить консультации по спорным вопросам. Как уже сообщалось, Министерство энергетики Литвы в октябре 2012г. направило в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма просьбу об арбитраже против ОАО "Газпром". Литовское ведомство заявляет о потенциальном нарушении Газпромом условий акционерного договора с АО Lietuvos Dujos, которое привело к установлению якобы несправедливых цен на газ, поставленный в Литву, ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2019

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ограничивает конкуренцию".

Просмотров: 242 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2019

Сегодня на российском рынке акций, по оценкам экспертов, может наблюдаться снижение котировок. По мнению аналитика Пробизнесбанка Ирины Ладыгиной, сегодняшние российские торги могут оказаться негативными, как и торги накануне. К снижению нефти на сырьевом рынке утром добавилась коррекция азиатских индексов и фьючерсов на индексы США, которые реагируют на понижение прогнозов МВФ по росту экономики США в 2013г. Российское Минэкономразвития также озвучило понижательные прогнозы по росту экономики РФ и цене на нефть. В корпоративном секторе негативом для рынка сегодня могут стать снижение акций Газпрома после объявления о дивидендах. Кроме того, на акции нефтегазового сектора продолжат давить опасения повышения НДПИ на нефть с 2014г. в связи с необходимостью снижать д ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.05.2019

Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию новое крупнотоннажное судно для работы на Чёрном море, в российских портах Кавказ, Тамань, а также в Новороссийске, Туапсе и Сочи.

Новый бункеровщик стал девятым в составе собственного флота компании. В планах "Газпромнефть Марин Бункера" к 2025 году увеличить его до 24 судов.

Танкер получил название "Газпромнефть Омск" и уже начал работу в порту Новороссийска. Судно длиной 100 метров, дедвейтом 5372 тонн построено на верфях Engin Shipyard в Турции и предназначено, в первую очередь, для снабжения топливом океанских контейнеровозов и нефтяных танкеров. Без дозаправки "Газпромнефть Омск" может осуществлять до шести средних бункеровок, что значительно повышает опера ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 21.05.2019

"Газпром" по дипломатическим каналам получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода "Турецкий поток" в территориальных водах Турции.

"Следует отметить конструктивное, оперативное взаимодействие с турецкими партнерами. Работа по проекту „Турецкий поток“ идёт в отличном темпе. Получено важное очередное разрешение для его реализации", – сказал председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

1 декабря 2014 года ПАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода "Турецкий поток". Газопровод пройдёт 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагае ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" за четыре месяца 2016 году увеличил поставки газа в Германию на 19%, говорится в сообщении компании.

Экспорт российского газа обсуждался на рабочей встрече председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и вице-канцлера, министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля. "Было отмечено, что прошлый год стал рекордным по поставкам из России, их объём вырос на 6,6 млрд кубометров (+17,1%). Тенденция роста укрепляется и в текущем году – за первые четыре месяца 2016 года экспортировано уже на 2 млрд кубометров (+19%) больше, чем в предыдущем", – говорится в сообщении.

В условиях роста спроса на российские энергоносители в Европе участники встречи подчеркнули важность реализации проекта "Северный поток – 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 20.05.2019

$IMAGE1-left$

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключила новое соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас (Бишкек, Киргизия). 

Заправки flydubai в Бишкеке начались в феврале 2015 года, новый договор рассчитан до февраля 2016 года, и предполагает заправку рейсов по маршруту Дубай – Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 три раза в неделю.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту "Внуково" в Москве. По итогам первого полугодия 2015 года общий объём заправок flydubai через сеть "Газпромнефть-Аэро" составил около 2 тыс. тонн авиатоплива.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером по заправкам в России авиакомпаний из стран Персидского залива. Компания поставляет топливо для регулярн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" приступает ко второму этапу реализации Восточной газовой программы - созданию в Республике Саха (Якутия) крупного центра газодобычи, говорится в сообщении компании.

Правление "Газпрома" приняло окончательное инвестиционное решение по "Обоснованию инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа".

Обоснование инвестиций станет основой для разработки проектной документации по объектам обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, участкам магистрального газопровода из Якутии через Хабаровск до Владивостока, перерабатывающим и газохимическим производствам в г. Белогорске.

Профильным подразделениям поручено подготовить соответствующую проектную документацию.

Чаяндинское месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz