Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Надежная работа оборудования энергоблоков на протяжении проектного срока эксплуатации и за его пределами в значительной степени зависит от качества ведения водно-химического режима технологических сред  и обеспечения контроля его состояния.

Оптимизация водно-химического режима первого и второго контуров и создание систем контроля закладывает определенный резерв надёжности оборудования энергоблоков. Обеспечивается это, прежде всего, за счёт снижения интенсивности коррозионных процессов и существенного уменьшения количества отложений на теплопередающих поверхностях. Немаловажное внимание в этом процессе уделяется ресурсу теплообменных труб парогенераторов.

«Присосы охлаждающей воды в конденсаторах турбины являются основным источником поступления наиболее коррозионно-агрессивного агента – хлорид-иона, вызывающего интенсивную коррозию металла теплообменных ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Обе нитки "Турецкого потока" будут готовы до конца года, если Болгария будет готова принять газ, то поставки пойдут и по второй, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, планирует ли "Газпром" до конца года запустить сразу две нитки газопровода, одна из которых рассчитана на поставки в Турцию, а другая - в страны Европы через Болгарию, Хандога ответил: "Обе нитки будут готовы до конца года и запустятся".

В то же время Хандога переадресовал болгарской стороне вопрос о том, будет ли она готова к этому времени пр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.10.2019

«Севкабель-Холдинг» приступил к освоению производства специальных кабелей для ветрогенераторов по заказу проектной организации, занимающейся проблемами альтернативной энергетики.

Интерес холдинга к данному проекту обусловлен тем, что ветроэнергетика является активно развивающимся направлением, поскольку менее чем за 10 лет установленная мощность введенных генераторов увеличилась более чем в 6 раз.
По заявлению проектной организации, одним из сдерживающих факторов развития данного вида энергии в России являются особенности климата тех регионов, где установка генераторов наиболее рациональна. Имеющиеся зарубежные проекты не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям эксплуатации, что влечет за собой внесение существенных изменений. Помимо основного оборудования и металлоконструкций это касается и кабельно-проводниковой продукции, используемой в изделиях.
«Дан ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.10.2019

Атаки, совершаемые боевиками в Тунисе, оказывают негативное влияние на туристические потоки не только в эту страну. Есть данные, свидетельствующие о резком падении спроса на туристические поездки в Турцию и Египет.

Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию" data-author=" Keith Roper" data-owner="flickr.com" Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию">

Террористические  атаки в Тунисе негативно влияют на турпотоки в Египет и Турцию
flickr.com / Keith Roper

Если проанализировать динамику поиска рейсов из Великобритании в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.10.2019

Польша планирует полностью отказаться от поставок российского газа в течение ближайших двух-трех лет, то есть к концу 2022 года. Об этом в эфире Polskie Radio заявил уполномоченный польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.10.2019

Победа над Дастином Порье позволила Хабибу не только во второй раз в карьере защитить чемпионский титул, но и за сутки стать самым популярным россиянином в инстаграме. На данный момент количество подписчиков Нурмагомедова достигло отметки в 17,3 млн пользователей, когда как у Бузовой — лишь 16,3.

И, что показательно, месяц назад разрыв составлял только 100 тысяч подписчиков, а сейчас дошел до миллиона.

Но это не единственное, в чем спортсмен обошел популярную артистку. Несколько месяцев назад Нурмагомедов, по версии Forbes, стал самым успешным россиянином. Заработок Хабиба за прошедший год аналитики оценили в $11,5 млн — это на $7,1 млн больше, чем у Бузовой.

Сам чемпион признается, что никогда не воспринимал всер ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.10.2019

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 194 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.10.2019

На территории Тюменской области завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 тонны. Крупнотоннажный груз на Тямкинское нефтегазовое месторождение «РН-Уватнефтегаза» доставило АО «РН-Снабжение» - специализированное дочернее общество НК «Роснефть».

Всего в зимний период нынешнего года на месторождения Уватского проекта были завезены шесть силовых автотрансформаторов весом от 63 до 90 тонн, а также уникальный, изготовленный по индивидуальному заказу реактор, вес которого вместе с автопоездом превысил 160 тонн.

Данное оборудование отечественного производства предназначено для строящихся объектов по проекту «Внешнее электроснабжение объектов

ООО «РН-Уватнефтегаз» с учетом собственной генерации», который включает строительство трёх подстанций 220 кВ и высоковольтной ЛЭП 220 кВ от ПС 500/220 кВ «Демьянская» д ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.10.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz