Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что помешать строительству газопровода "Северный поток-2" будет нелегко, поскольку таким влиятельным государствам, как Россия и Германия, сложно что-то запретить. Об этом Моравецкий заявил в интервью Interia.

Премьер Польши заявил о бессилии противников проекта "Северный поток-2" перед Россией и Германией" data-author="Krystian Dobuszynski" data-owner="Global Look Press" Премьер Польши заявил о бессилии противников проекта "Северный поток-2" перед Россией и Германией">

Премьер Польши подчеркнул, что Варшава отнюдь не является сторонником проекта "Северный поток-2".

Моравецкий считает, что Nord Stream 2 способен подорвать стабильн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 26.10.2019

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.10.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.10.2019

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,8% и торговались в районе 48,10 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,9% и находился в области 45,50.

Страны ОПЕК, а также Россия, Азербайджан и другие крупные добытчики нефти проведут сегодня встречу, на которой будет обсуждаться тема сокращения добычи для балансировки спроса и предложения. Тем не менее, крупные игроки рынка пока сигнализируют, что не готовы отказаться от политики «доля рынка превыше цены». Представители Саудовской Аравии по-прежнему заявляют, что рынок должен сбалансировать себя сам. Россия и Азербайджан тоже сигналили, что не намерены сокращать производство.

Агентство энергетической информации сегодня опубликует данные по динамике комм ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 25.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 210 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 24.10.2019

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.10.2019

А вот Трамп, как выяснилось, поначалу даже не хотел звонить новому украинскому президенту..
Просмотров: 219 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 20.10.2019

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 18.10.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.10.2019

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что страна не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, сообщает ТАСС.

Он добавил, что Киев заинтересован в подписании долгосрочного договора, согласно европейским правилам. Это связано с тем, что и украинская ГТС начинает работать по европейскому порядку.

Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит», — сказал он.

Эти слова прозвучали на брифинге по итогам заседания правительства страны.

Также на Украине допустили прямые поставки «Газпрома» в 2020 году.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 237 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz