Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 12

В десяти регионах России зафиксирован дефицит топлива. Острая нехватка бензина зафиксирована на Алтае: большинство независимых АЗС в выходные прекратили работу, на открытых рост цен превысил 20%. Дефицит стал итогом давления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на нефтекомпании: они не рискуют повышать цены внутри страны, а рентабельность экспорта растет, пишет КоммерсантЪ.

На Алтае независимые АЗС считают причиной кризиса отказ основных оптовых поставщиков, структур "Роснефти" и "Газпром нефти", отгружать топливо частным операторам. В компаниях вчера категорически отвергли эти сообщения.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, обеспокоенный дефицитом топлива в период посевной, обратился к руководителям " ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.02.2018

Киев. Украина попросит "на несколько месяцев" отсрочки платежа за российский природный газ, поставленный в украинские подземные хранилища, но еще не использованный потребителями, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с представителями угольных компаний.
"Последние два месяца мы выясняем с Россией, как проплатить тот газ, который закачан в газовые хранилища, в основной части, это тот газ, который был закачан в октябре", - цитирует пресс-служба главу правительства.
"Мы бы хотели, чтобы за этот газ, который находится в хранилищах и не проплачен потребителями, Украине была предоставлена небольшая, на несколько месяцев, отсрочка по этому платежу. Пока мы начнем потреблять газ, который закачан в хранилища, и потребители начнут за него платить", - добавила премьер.
Она не назвала суммы платежа или объем газа, передает Рейтер.
Ранее пресс-служба сообщила, что вс ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.02.2018

«Газпром» и итальянская Eni — партнеры по газопроводу «Южный поток» — не могут решить, кто поделится долей в проекте с французской EdF. Российская монополия рассчитывала, что часть своих акций уступит итальянский концерн, однако он настаивает на пропорциональном уменьшении пакетов. Скорее всего в этом году новый партнер в проекте так и не появится.
По мнению Eni, «Газпром» также должен отдать часть своей доли в «Южном потоке» EdF, чтобы итальянский концерн мог остаться равноправным партнером монополии в проекте, сообщил журналистам источник, близкий к акционерам проекта, пишет РИА Новости. В начале декабря «Газпром» и Eni подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому французский электроэнергетический концерн должен стать третьим участником газопровода. Предполагало ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz