Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Киев. ПАО «Укртатнафта» получило лицензию на поставку по нерегулируемому тарифу до 150 млн куб. м газа в год. Соответствующее решение было принято на заседании Нацкомисии регулирования электроэнергетики, передает  РБК-Украина.
«Укртатнафта» имеет предварительные договоренности с предприятиями Полтавской обл. на поставку газа и также будет поставлять газ для собственных нужд. Среди предприятий, которым «Укртатнафта» готова поставлять «голубое топливо», ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» и ОАО «Кременчугский завод технического углерода».
По словам представителя «Укртатнафты», компания планирует покупать газ у независимых газодобывающих компаний.
Просмотров: 265 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

Вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин и политический эксперт Ростислав Ищенко о том, куда уйдут боевики после поражения в Сирии, почему нельзя верить туркам и англосаксам и чем сегодня опасна горбачевщина.

Для чего был принят закон о засекречивании потерь военнослужащих в мирное время, и не выходит ли он за пределы президентских полномочий?

Во-первых. Не недавно был принят закон, а недавно возобновлен. Во-вторых. В мирное время армия не ведет войну, а спецоперации проводятся для того, чтобы не «засветить» свои собственные тайные действия. Соответственно, эти данные и не публикуются, потому что по потерям военнослужащих можно отследить военно-политическую активность страны. А закон не может выходить за пределы президентских ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

Один из крупнейших газовых трейдеров Европы - немецкая компания RWE - и российский Газпром не смогли договориться о пересмотре цен на газ, который россияне поставляют по долгосрочным контрактам. Как сообщает BBC Украина, Газпром был даже готов пойти на некоторые уступки, но выставил ряд встречных требований, среди которых была отмена практики реэкспорта российского газа в Украину. RWE отказалась решать вопрос во внесудебном порядке.

По мнению директора Института энергетических стратегий Дмитрия Марунича, поставки газа в Украину для RWE являются прибыльным бизнесом. Эксперты считают, что компания имеет хорошие шансы выиграть в суде, и считают, что текущие условия поставок российского газа европейским потребителям в перспективе могут быть пересмотрены.

ИА REGNUM добавляет, что од ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

Президент США признал, что использовал «крепкие выражения» на совещании в Белом доме, но тут же перевел стрелки на «бредовое предложение» по программе DACA.

Трамп: нужна иммиграционная система, при которой в США приезжали бы только самые достойные и талантливые люди" data-author="Kevin Dietsch / Pool via CNP" data-owner="Global Look Press" Трамп прокомментировал оскорбления в адрес «стран-гадюшников»">

Трамп: нужна иммиграционная система, при которой в США приезжали бы только самые достойные и талантливые люди
По его ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

В украинском «Нафтогазе» подсчитали потери Украины от запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом рассказал коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Стоит отметить, что Германия уже разрешила прокладку «Северного потока-2» по своей территории" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» подсчитал потери Украины от запуска «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что Германия уже разрешила прокладку «Северного потока-2» по своей территории

По его словам, новый газ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

-->
«Роснефть» подписала соглашение с норвежской буровой компанией Seadrill и ее «дочкой» North Atlantic Drilling Limited (NADL) об обмене активов: «Роснефть» приобретает 30% акций NADL за $925 млн, оплатив часть сделки 150 наземными буровыми установками. Еще в мае три компании заключили соглашение об инвестициях и сотрудничестве с целью развития проектов «Роснефти» на период как минимум до 2022 года. РБК разобрался, почему стратегически значимой для нефтяной компании сделке не помешали ни действующие ограничения Запада, ни риск дальнейших санкций.
«Роснефть» в июле была внесена в американский список секторальных санкц ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

За последние два года поставки российского газа в Европе значительно увеличились. Кроме того, российский газовый концерн «Газпром» приступил к последней фазе подготовки к строительству газопровода «Северный поток — 2». Вскоре специальные корабли начнут прокладывать по дну Балтийского моря стальные трубы весом 24 тонны и, как предполагается, будут продвигаться на три километра в день. По плану, трасса газопровода протяженностью 1225 километров из российского порта Усть-Луга в немецкий Грейфсвальд будет готова к концу будущего года.

Тогда дно Балтийского моря может превратиться в главную трассу транспортировки российского природного газа в  ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz