Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 23.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Январь » 22

Газопроводный проект Nabucco West, не выбранный для доставки азербайджанского газа в Европу, остается в списке проектов с правом на финансирование со стороны Евросоюза, сообщает Reuters со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

В октябре Еврокомиссия должна опубликовать окончательный список проектов, считающихся важными для нескольких государств ЕС, которые должны быть утверждены в первую очередь и претендуют на получение средств из общеевропейского бюджета.

Хотя официальные лица отказались огласить список до его публикации, несколько дипломатов сообщили на условиях анонимности, что в перечень входят проекты Nabucco West и Трансадриатический газопровод (TAP), который консорциум, разрабатывающий азербайджанское газовое месторождение Шах-Дениз, выбрал для поставки газа в Европу.

Чиновники Еврокомиссии неоднократно утверждали, что проект Nabu ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

Россия в ноябре 2011 года снизит цену на газ для потребностей Украины в бюджетной и социальной сферах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщая о результатах встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

Кроме того, по словам Азарова, была достигнута договоренность о понижении тарифа на транспортировку газа по территории Украины до уровня себестоимости. В октябре специалисты обеих стран подготовят необходимые документы, и в ноябре договоренности президентов будут юридически зафиксированы, пишет РБК.

Какой на данный момент является себестоимость прокачки российского газа и какой может быть скидка, сообщено не было. Также Азаров не уточнил, как будут имплементирова ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра - ввел в эксплуатацию на подстанции 500 кВ Бескудниково инновационную разработку российских учёных – асинхронизированные статические компенсаторы (АСК) мощностью по 100 Мвар (АСК-1 и АСК-2) для регулирования реактивной мощности напряжения в энергетической системе Москвы, сообщает пресс-служба филиала.

Это первый в России подобный комплекс. АСК представляет собой комплекс, состоящий из электрической машины переменного тока, системы возбуждения и системы автоматического управления защиты и сигнализации с автоматическим регулятором возбуждения.

Использование асинхронизированных статических компенсаторов позволит снизить риск развития системных аварий, потери электроэнергии и увеличит ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

«Газпром» с начала 2016 года нарастил экспорт газа в Европу на 37,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Миллер также отметил, что рост экспорта газа в Германию с начала года составил 44 процента, в Италию — 42 процента, во Францию — 73 процента, в Австрию — 52 процента. Глава «Газпрома» добавил, что если за 2015 год прирост экспорта составил 11,8 миллиарда кубометров газа, то только за первые два месяца этого года в абсолютных цифрах это уже плюс 7,5 миллиарда кубометров газа.

«Поэтому, без сомнения, все то, что касается проектов строительства новых газотранспортных маршрутов в Европу, в Северо-Западную Европу — это экономически обоснованные проекты, которые подтверждены тем растущим спросом, который в настоящее в ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

232 горняка погибли в Турции в результате взрыва и обрушения породы на угольной шахте в провинции Маниса. Об этом сообщил премьер-министр республики Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее сообщалось о 201 жертве трагедии.

Министр энергетики страны Танер Йылдыз заявил, что причиной аварии, произошедшей утром 14 мая, стал взрыв трансформатора 13 мая.

Всего на шахте под землей находились 787 человек. По данным Reuters, живыми спасены 93 человека, 85 из них пострадали. Причиной гибели многих стало отравление газом. Судьба остающихся под землей горняков остается неизвестной.

В Турции объявлен трехдневный траур.

Просмотров: 356 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для э ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 22.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz