Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 15
ОАО «Томскнефть» ВНК в этом году планирует провести около 800 мероприятий для повышения коэффициента извлечения нефти. В числе прочих мероприятий, тут применяются современные технологии воздействия на скважину и пласт, такие как, например, гидроразрыв пласта – планируется около 300 взрывов до конца года.

«Гидроразрывы наиболее эффективны на горизонтальных скважинах. Количество стадий при выполнении этой технологической операции доходит до восьми, то есть трещины в пласте делаются в восьми местах», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Эффект от подобных мероприятий длится больше трех лет (местами до 10 лет). В нынешнем году многостадийные ГРП проводились на новых скважинах с боковыми стволами Вахского месторождения. Прирост составил свыше 40 тонн в сутки со скважины, что в несколько раз больше, чем от гидроразрывов, выполняемых в одну стадию.
Просмотров: 351 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.06.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.06.2018

То, как ЕС выстраивает отношения с путинской Россией, — иногда принимая во внимание исключительно интересы своих наиболее сильных членов, в других случаях, пренебрегая наиболее слабыми — только усугубляет нынешнюю разобщенность.


Пока члены ЕС, продолжая руководствоваться чисто национальными и мелочными интересами, «тянут одеяло каждый на себя», европейский проект в его нынешнем виде обречен на провал: ЕС уже никогда не станет важным и решающим полюсом в формирующемся многополярном мире.


Ярким примером этого является политика ряда стран-членов ЕС в отношении России. Давайте посмотрим. Германия, невзирая на протесты некоторых членов ЕС, в частности Польши, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.06.2018

Так как ситуация на Украине становится все хуже и хуже, многие в мире боятся, что между Россией и США возникнет прямой вооруженный конфликт. Если это действительно произойдет, то вполне возможно, что начнется новая мировая война, - пишет газета "Хуаньцю шибао".
 
Ситуация в современном мире такова, что к этой вероятности следует относиться максимально серьезно. Лик войны менялся по ходу развития человеческого общества, и сегодня она уже вступила в третий этап развития. Первый этап — борьба между кочевыми и оседлыми народами, второй — глобальные колониальные войны, сюда, например, относятся Первая и Вторая мировые войны. Сейчас мы вступаем в новую эру мировых конфликтов. Их особенность заключается в том, что основным местом боевых действий станут космос, к ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.06.2018

Распространяя фальшивые новости, Россия ведет против Европейского Союза гибридную войну. От нее ЕС должен защищаться так же, как защищается государство в ходе конвенциональной войны, заявил в интервью порталу INFO.CZ посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис. «Россия таким образом готовит почву для дальнейшей агрессии, и в этом нет сомнений», — утверждает он, добавляя, что так Россия старается расширить сферу своего влияния. Как Европа должна защищаться? Что посол думает об истории вокруг Аркадия Бабченко и о словах Земана насчет аннексии Крыма? И почему Европе нельзя забывать об Украине?


INFO.CZ: Какой была Ваша первая мысль, когда в прошлую среду, то есть ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz