Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Статья Вторая. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
00:02
Статья Вторая. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
Предназначенный для установки на пол газовый отопительный прибор.
С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Во время выбора котла считают опять-таки его цену. Например двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем одноконтурные котлы в комплекте с бойлером. Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, используют бойлер, то есть емкость с водой. Для этого случая потребуется добавить опять-таки специализированные части для хорошего его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, требуется ещё дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого нужно будет добавочное расположение для монтажа.

Учитывая размер необходимого газового котла и требуемого оборудования - его необходимо проектировать в обособленном отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием занимает меньше места, и следовательно его можно установить в кухне. Монтаж одноконтурника с приспособлением придется произвести достаточно сверх того подготовительных работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это бочонок небольшого объема. Все дополнительное газовое оборудование постфактум находится в нем. И таким образом он задействован на стене и отбирает мало полезного места. Этот котел устанавливается для малых мест, где подача теплоносителя стоит близко от газового котла и, как часто, теплоноситель не потребляют 2 или больше потребителей. Перефразируя - в жилье 1-на ванна, размещенная недалеко с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее подаваться до вентиля, вследствии чего уменьшится потребление жидкости.

Когда ванная комната расположенна не близко от кухни то отопительный прибор проще присоединить там, где в большинстве случаев потребляется горячая вода, точнее сказать на кухне. Потому меньше надобно ждать, пока горячая вода попадет в запорный кран. Если расстояние между газовым котлом и смесителем, превышает 7 м, а на основании этого длительность ожидания на ГВС будет судя по всему большим. В вашем доме с 2-мя или больше ванными, вернее проектировать газовый отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий необходимым количеством горячей воды.

Просмотров: 563 | Добавил: sapzicylg1974 | Теги: дом, строительство, топочная, газификация, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz