Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Российские и сербские депутаты "помянули" "Южный поток", но Сербии предложили не отчаиваться Новости. Последние новости сегодня 22 Декабря 2
07:54
Российские и сербские депутаты "помянули" "Южный поток", но Сербии предложили не отчаиваться Новости. Последние новости сегодня 22 Декабря 2

Российские и сербские депутаты сожалеют о срыве проекта по строительству газопровода «Южный поток». Об этом заявил сегодня вице-спикер Госдумы России, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на встрече депутатов с председателем народной скупщины Сербии Майей Гойкович.

«Мы также сожалеем, что «Южный поток» в ближайшее время не заработает — это действительно была огромная возможность для вас, для Болгарии, ряда других государств, для нас тоже», — заявил Васильев.

Однако он отметил, что «мы нашли вариант замещения». Какой — не уточнил.

Васильев только подчеркнул, что РФ всегда была и будет надежным партнером для Сербии и не только для нее. А отказ от «Южного потока» — вынужденная мера, сказал Васильев.

Сегодня правительство Сербии продолжает консультации с Россией по поводу возможности возобновления проекта строительства газопровода «Южный поток», ранее заявил руководитель МИД Сербии Ивица Дачич в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Мы все разочарованы из-за «Южного потока» и нынешней ситуации вокруг него. Мы очень много вкладывали в этот проект не только экономически, но и политически. Сербии необходим этот проект, он гарантирует энергетическую безопасность и надежность», — отметил Дачич.

Дачич подчеркнул, что сегодня единственное направление поставок природного газа из России в Сербию — это транзит через Украину, чтото подвергает риску энергобезопасность страны.

«Но, имея в виду все проблемы, которые были, думаю, что Сербия не может и не должна полагаться только на этот способ доставки газа», — заявлял Дачич.

По его мнению, независимо от того, откуда газ будет поступать на Западные Балканы, «он каким-то образом должен проходить через Сербию, поэтому надо найти возможность, чтобы все, что к настоящему моменту было сделано, было продолжено».  

Просмотров: 512 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz