Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 3 » Ямал принял участие в VII Всероссийском энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке»
19:47
Ямал принял участие в VII Всероссийском энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке»

Салехард. Ямало-Ненецкий автономный округ принял участие в VII Всероссийском энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который проходил в Москве с 8 по 11 апреля. Форум организован при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Форум является ключевым событием в российской энергетике, в котором принимают участие члены Правительства РФ, Федерального собрания РФ, руководители субъектов РФ, крупнейших компаний российской энергетики, промышленности и ЖКХ, экономисты, банкиры, аналитики и эксперты, представители научных кругов и общественных объединений.
Основные цели форума – обсуждение вопросов развития энергетической политики России в условиях мирового финансового кризиса, государственной поддержки инвестиционных и инновационных процессов, энергосбережения и экологической безопасности в сфере ТЭК.
Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО,  программа форума включала в себя проведение пленарного заседания, тематических круглых столов, а также выставки, посвященной развитию ТЭК России. В рамках данного мероприятия также состоялась VI Международная выставка «Недра-2009. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога. На ней были представлены крупнейшие региональные инвестиционные программы, новейшие разработки в области нефтяной и газовой промышленности, электроэнергетики и энергосбережения, атомной энергии, машиностроения, информационных технологий.
В рамках деловой программы форума состоялась рабочая встреча министров энергетики стран Содружества Независимых Государств в закрытом формате.
Ямальская делегация на форуме была представлена заместителем Губернатора Сергеем Коноваловым, заместителем Губернатора, директором департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Сергеем Русаковым, его заместителем Андреем Пономаревым и директором департамента по науке и инновациям Микаилем Бековым.
Ямало-Ненецкий автономный округ представил экспозицию, презентующую состояние и перспективные направления развития минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплекса региона. Как отмечают сотрудники департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, на ямальском стенде была отражена информация о минеральных ресурсах и ресурсной базе углеводородов, трубопроводном транспорте углеводородов по территории ЯНАО, состоянии и перспективах освоения полуострова Ямал, мега-проекте «Урал промышленный – Урал Полярный», инвестиционных и инновационных проектах в сфере ТЭК.
Участниками, специалистами и официальными лицами форума была дана высокая оценка выставочной экспозиции Ямало-Ненецкого автономного округа. Большой интерес у специалистов и экспертов вызвали вопросы участия Ямала в реализации мега-проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», развития высокотехнологичной переработки углеводородного сырья на Ямале, региональной газификации, освоения Арктического шельфа в акватории полуострова Ямал, инвестиционные и инновационные проекты в сфере ТЭК и минерально-сырьевого комплекса, проекты в области комплексного обустройства месторождений нефти и газа, текущие и перспективные проекты в нефтегазотранспорте, нефтегазопереработке, нефтегазохимии и инфраструктурном строительстве.
Принимая во внимание, что автономный округ относится к числу территорий России, наиболее обеспеченных минерально-сырьевыми ресурсами, Ямалу и в дальнейшем будет отводиться существенная роль в реализации вопросов энергетической безопасности страны и мира.

 

Просмотров: 378 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz