Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 16 » Дата инаугурации Зеленского от Рады создаст ему проблемы и сыграет на Порошенко – политолог | Новости
14:09
Дата инаугурации Зеленского от Рады создаст ему проблемы и сыграет на Порошенко – политолог | Новости

Верховная рада Украины назначила дату инаугурации президента Владимира Зеленского на 20 мая. Политолог Сергей Михеев усмотрел в этом попытку создать проблемы новому лидеру.

Политолог рассказал, как дата инаугурации создает проблемы Зеленскому / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Дата инаугурации Зеленского от Рады создаст ему проблемы и сыграет на Порошенко – политолог" width="710" height="399">

По мнению Михеева, выбор даты инаугурации Зеленского призван сделать ее максимально "скомканной": объявление было сделано ближе к концу рабочей недели, когда вопросы такой важности обычно не решаются, а сама инаугурация назначена не на выходной день, как требовал Зеленский, а на понедельник, 20 мая. Это гарантирует Зеленскому и его команде проблемы с организацией церемонии и прибытием на нее высокопоставленных лиц: для этого, вероятно, придется блокировать центр Киева, что чревато серьезными проблемами для жителей украинской столицы в виде мощных пробок и срывом многих рабочих сроков и задач.

Эксперт убежден, что в этом заключается расчет Верховной рады и уходящей команды Порошенко. Все проблемы, которые создаст киевлянам инаугурация Зеленского, будут максимально раздуты и использованы для формирования негативного отношения к новому президенту. Ключевым тезисом может стать неумение нового лидера страны организовать мероприятие, из чего украинцев попытаются вывести на заключение, что управлять страной Зеленский также не сможет.

Михеев: Порошенко и его команда используют инаугурацию Зеленского для его дискредитации / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Дата инаугурации Зеленского от Рады создаст ему проблемы и сыграет на Порошенко – политолог" width="710" height="399">

Порошенко, по мнению Михеева, будет "гадить до последнего", стремясь отыграть поражение на президентских выборах и остаться одной из ключевых фигур в политике Украины. Благодаря последним решениям Порошенко на ключевых постах в правительстве, армии, судах и ВСУ какое-то время будут оставаться его люди – их политолог считает лобби, которое будет обеспечивать сохранение бывшего президента в политике и бизнесе. Несмотря на то, что создаваемая Порошенко схема "начнет сыпаться быстро", Михеев усматривает в ней долгосрочные цели.

"Если говорить проще: Порошенко не зря ездил по Западной Украине и говорил "мы еще вернемся". Цель Порошенко – сделать все, чтобы население Украины быстро разочаровалось в Зеленском по любому поводу, и столь же быстро начало вспоминать о Порошенко как о "хорошем и сильном лидере". Первое вполне достижимо, второе, я думаю, не получится – но он будет пытаться это сделать", - заявил Сергей Михеев в эфире "Вести FM".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 245 | Добавил: sapzicylg1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz