Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин призвал потребителей газа разделить инвестиционные риски с его производителями. За энергобезопасность должны платить все, цитирует Путина РИА Новости.

Говоря о перспективах отрасли, президент России отметил, что инвесторам требуются «четкие твердые гарантии» относительно возврата вложенных средств и окупаемости проектов. Но за энергобезопасность должны платить все стороны: и производители газа, и его покупатели, подчеркнул он.

«Будущие потребители должны нести инвестиционные риски наравне с производителями газа. Это справедливо и полностью отвечает духу рыночных отношений», - сказал Путин.

Темпы потребления газа на планете растут, и это требует строительства дополнительных газопроводов и расширения поставок сжиженного природного газа (СПГ), отметил президент РФ. Принято считать, что производство СПГ является наиболее перспективным сегментом в этой отрасли.< ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свидетельством, доказывающим связь Китая и Сахалина, является каменная стела, найденная на острове. На памятнике выбиты иероглифы со стихами императора Цяньлуна, правившего в XVIII веке.

«Знал бы Цяньлун, что земля, на которой он тогда стоял своими ногами, перейдет впоследствии России», — говорится в статье.

Китайское влияние на Сахалин не было закре ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 13.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 195 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 13.08.2019

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

Сутормин оказался в поле зрения и тренерског ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 13.08.2019

Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% акций группы «Центр речевых технологий» (ЦРТ), которая разрабатывает системы распознавания речи, говорится в сообщении Газпромбанка.«Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке»,— сообщил банк.Покупка нужна Сбербанку для создания собственной биометрической платформы, на базе которой будут созданы различные сервисы для клиентов. Стороны надеются, что ЦРТ теперь получит доступ к ресурсам Сбербанка в области искусственного интеллекта и больших данных, а привлечение Digital Horizon поможет компании на мировом рынке, объем которого может составить ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 13.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраструктуры общей ежегодной производительностью не менее 136 млн куб. м. При этом парк газомоторных автобусов в Москве пла ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.08.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 205 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.08.2019

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Разрыв трубы и возгорание газа произошли на газопроводе Пунга –Вуктыл – Ухта-2 в сорока километрах от компрессорной станции "Вуктыльская" в Коми, никто не пострадал, снижения поставок потребителям нет, сообщается на сайте Минэнерго.

Ниже приводится справочная информация об авариях на магистральных газопроводах в 2018-2019 годах в России

2019

11 июля крупный пожар начался на газопроводе в непосредственной близости от ТЭЦ-27 в Мытищах, в небо взметнулся 50-метровый факел, было перекрыто Осташковское шоссе​​​. После нескольких часов борьбы пожар удалось потушить, но в последний момент огонь перекинулся еще на два здания неподалеку. По итогам ЧП, один человек погиб, пострадали 13. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 12.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 219 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.08.2019

16 ноября 2009 в Москве состоялось подписание Меморандума о механизме раннего предупреждения в сфере энергетики в рамках Энергодиалога Россия-ЕС. С российской стороны документ подписали – министр энергетики РФ Сергей Шматко, со стороны Еврокосоюза - еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс.

Документ призван обеспечить устойчивое и беспрепятственное энергоснабжение, предупреждение и преодоление с минимальными негативными последствиями чрезвычайных ситуаций в сфере энергетики. Меморандум, в частности, будет определять порядок осуществления совместных мер по предупреждению и оперативному реагированию в случае возникновения или угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.
Целью Меморандума о Механизме раннего предупреждения в сфере энергетики в рамках Энергодиалога Россия-ЕС, подготовленного российской и европейской сторонами, является определение порядка осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sapzicylg1974 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 204 205 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz